Цены на дачи, вспышки кори и прощание с участником СВО: что обсуждают в Кирово-Чепецке

Цены на дачи, вспышки кори и прощание с участником СВО: что обсуждают в Кирово-ЧепецкеФото администрации Малмыжского района

Подборка самых обсуждаемых новостей с 1 по 5 января 2024 года в Кирово-Чепецке

Дачи в Кировской области стали одними из самых дорогихДачи в Кировской области стали одними из самых дорогих

С начала 2023 года спрос на загородное жилье в среднем по России увеличился лишь на 1 процент. Снизился спрос на дачи (-10 процентов) и коттеджи (-9 процентов). Об этом рассказывает "Российская газета" со ссылкой на "Авито Недвижимость".

Дороже всего загородные дома стоят в Подмосковье (в среднем 8 миллионов рублей), Дагестане и Калининградской области (по 6,5 миллиона рублей). Самые дешевые дома – в Кировской (750 тысяч рублей), Ульяновской и Смоленской областях (по 950 тысяч рублей).

Максимальные цены на дачи – в Дагестане (3 миллиона рублей), минимальные – в Удмуртии (300 тысяч рублей) и Кировской области (360 тысяч рублей).

Самые большие дома, выставленные на продажу, расположены в Дагестане и Московской области (150 и 140 квадратных метров в среднем соответственно), а самые маленькие объекты находятся в Кировской области (55 квадратных метров).

В Кировской области зафиксировали случаи кори в январе 2024 годаВ Кировской области зафиксировали случаи кори в январе 2024 года

В Управлении Роспотребнадзора региона рассказали о случаях заражения корью в нашей области в январе 2024 года.

Ведомство сообщает, что в 2022-2023 году эпидемическую ситуация по кори по всей стране можно охарактеризовать как неблагополучную. В 2023 году Кировской области было зарегистрировано три подтвержденных случая кори, в том числе два из них у не привитых детей. На территории Вятскополянского района в декабре 2023 года был зарегистрирован завозной случай кори у не привитого ребенка, прибывшего из Татарстана.

В январе 2024 года у лиц, контактных с больным корью нашли еще два случая подозрительных на корь среди детей, не привитых против кори.

Сотрудники Роспотребнадзора и его территориального отдела в Вятскополянском районе организованы и проводятся противоэпидемические мероприятия. Ситуация находится на контроле Управления.

В Кировской области прошла церемония прощания с участником СВОВ Кировской области прошла церемония прощания с участником СВО 

30 декабря в селе Тат-Верх-Гоньба Малмыжского района простились с участником СВО Шакирьяновым Рафаэлем Мунировичем.

Рафаэль Мунирович родился 5 ноября 1983 года. В 2001 году окончил среднюю школу села Тат-Верх-Гоньба. Далее продолжил учиться в Нижегородской академии МВД России. В августе 2003 года поступил на службу в отдел внутренних дел по Малмыжскому району на должность участкового уполномоченного.

С марта по сентябрь 2018 года служил в Северо-Кавказском регионе.

В 2019 году переведен на службу участковым уполномоченным полиции межмуниципального отдела МВД Российской Федерации "Вятскополянский".

За безупречную службу награжден медалью МВД России "За отличие в службе третьей степени и медалью "За отличие в службе второй степени".

5 сентября 2022 года был призван на военную службу по контракту.

Погиб 17 декабря 2023 года.

Указом Президента Российской Федерации за мужество и героизм при исполнении воинского долга награжден орденом Мужества посмертно.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости