Около 70 тысяч молодых людей Кировской области примут участие в слетах в "Отличных местах"

Около 70 тысяч молодых людей Кировской области примут участие в слетах в "Отличных местах"Фото пресс-службы Правительства Кировской области

В 2023 году в Кировской области прошел конкурс под названием "Отличное место", направленный на развитие молодежной инфраструктуры. Общая сумма субсидии составила 15 миллионов рублей. Об этом сообщают в пресс-службе регионального правительства.

В результате реализации конкурса были созданы и оборудованы современным оборудованием молодежные пространства в 10 муниципальных образованиях. Проекты были разработаны и осуществлены молодежью районов с учетом их интересов и потребностей. 

В 2024 году планируется продолжить работу по созданию молодежных пространств в регионе. Эти пространства стали площадками для разнообразных мероприятий, которые активно привлекают молодежь. Ребята сами составляли план-сетку мероприятий, и на основе их предпочтений и потребностей будут проводиться различные активности.

В рамках программы "Отличное место" планируются слёты добровольческих отрядов, межмуниципальные форумы, встречи молодёжных советов, мероприятия Движения Первых, а также проекты, ориентированные на молодые семьи. Ожидается, что около 70 тысяч молодых людей из разных частей области примут участие в этих мероприятиях.

Ранее мы писали о том, что волонтеры, участвовавшие в конкурсе, бесплатно съездили в Санкт-Петрбург. В рамках конкурса молодые люди играли в интеллектуальные игры и вспоминали героев прошлых лет. 

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости