В Кировской области хозяин квартиры украл у гостя смартфон

В Кировской области хозяин квартиры украл у гостя смартфонФото prochepetsk.ru

В полицию Кирова обратился 30-летний житель областного центра. У него пропал телефон стоимостью 12 тысяч рублей. Выяснилось, что накануне мужчина был в гостях у приятеля, а пропажу обнаружил некоторое время спустя.

Полицейские узнали, с кем проводил время потерпевший. Правоохранители пришли к выводу, что к хищению причастен хозяин квартиры, где отдыхал потерпевший. 31-летний хозяин квартиры также ранее был судим. Он сознался в краже. Он присвоил, а затем реализовал смартфон.

Идет расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления по статье "Кража, совершенная с причинением значительного ущерба".

Это преступление наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев. Другой вариант – обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, исправительные работы на срок до двух лет, принудительные работы на срок до пяти лет. Также преступнику может грозить лишение свободы на срок до пяти лет.

Ранее мы писали, что в Кирово-Чепецке "доброжелатель" прислал наркотики в исправительное учреждение.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости