Мемориальные доски, первая в регионе "умная" спортплощадка: что появилось в Чепецке в 2023 году?

Мемориальные доски, первая в регионе "умная" спортплощадка: что появилось в Чепецке в 2023 году?Фото администрации Кирово-Чепецка

Школа. 9 января в кирово-чепецкой школе №7 приступили к занятиям 731 ученик. В ходе капитального ремонта обновили фасад, вход, кровлю, заменили окна, провели электромонтажные и сантехнические работы, выполнили внутреннюю отделку. В школе появилось современное учебные приспособления и компьютеры, оборудование и мебель для пищеблока, спортивного и актового залов. Благоустроена территория школы и стадион.

Мемориальная доска участнику СВО. 3 августа элемент установили на фасаде дома №45 по проспекту Мира, где жил чепчанин Алексей Сергеевич Крылатых. Капитана ВДВ не стало 5 марта 2022 года. Награжден медалью "За отвагу" и орденом Мужества.

Первая в регионе "умная" спортплощадка. 9 сентября в городе открылась "умная" спортивная площадка. На ней расположены площадки для игры в баскетбол и волейбол, футбольное поле,  беговая дорожка, тренажеры, оборудование для воркаута. Это федеральный проект. На ее строительство выделяли почти 40 миллионов рублей.

Спортивная точка. 12 сентября открыли еще одну спортивную площадку. Ее оборудовали на месте бывшего пустыря на Первомайской, 13. Площадка предназначена для игр, минифутбола, тренировок дзюдоистов и других. На одной части площадки установлены тренажеры для силовой тренировки, вторая предназначена для игр. Новая площадка открыта для всех. Прийти и заниматься можно в любое время.

Мемориальная доска поэту. 16 сентября состоялось открытие мемориальной доски поэту и журналисту Евгению Жуйкову на фасаде дома №7, корпус 1 по улице 60 лет Октября. Там Евгений Леонидович жил с 1987 по 2022 год. Доска установлена по инициативе соратников поэта – участников литературного клуба "Поиск". Вместе с ними на открытие пришло множество друзей и почитателей таланта Евгения Жуйкова.

Парк Южный. 3 октября в парке Южный прошла акция "Добрый росток". Акция дала старт первому этапу озеленения парка. В высадке растений приняли участие ветераны, жители микрорайона и депутаты Кирово-Чепецкой городской Думы.

Палеоэкспозиция. 2 декабря в детской художественной школе имени Брылина прошло открытие проекта "Смотри – звероящер!". Он создан выпускниками школы Дмитрием Созонтовым и Владиславом Чураковым и представляет собой экспонаты, отложенные на территории Кирово-Чепецкого района со времен пермского периода. Главной находкой палеонтологов стал фрагмент черепа звероящера, предположительно биармозуха.

Карпаты. 23 декабря официально открылась освещенная лыжная трасса, построенная в рамках проектов поддержки местных инициатив. В тот же день состоялась новогодняя лыжная гонка, которая собрала более 400 участников. Это число стало новым рекордом для соревнований.

Ранее мы писали, что в Кирово-Чепецке расписание движения изменят четыре автобусных маршрута.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости