В городе массово травятся собаки

 

Несколько животных пострадало от неизвестного яда

 

Пострадавшая Алена Сотина рассказала, что на прошлой неделе отравился ее пес Фаня, признаки недуга появились у животного сразу после прогулки.

Когда мы гуляли, я увидела, как собака что-то нашла в кустах, - рассказывает Алена, - после этого у животного началась рвота, потом процесс усилился, появился кровавый понос и рвота с кровью. Я сразу же обратилась в ветклинику.

По словам Алены, они были не единственные пострадавшие в клинике. Разговорившись с врачом, она узнала, что на неделе несколько домашних животных было принято с такими же симптомами. В один день Алена даже сама была свидетелем того, как привезли собачку с признаками отравления. Хозяйка этого пострадавшего животного видела, как питомец что-то нашел у киоска и съел.

 

Теперь пес Алены чувствует себя хорошо, идет на поправку. Женщина просит всех хозяев животных быть внимательными, обходить подозрительные места и не давать животному подходить близко к не внушающим доверия предметам.

Ветеринарный врач Анастасия Чепцова не отрицает, что в клинику поступили обращения об отравлении животных. Но странного в этом ничего нет, так как питомцы могут отравиться чем угодно. Анастасия Леонидовна посоветовала не выгуливать питомца в загрязненных местах, а также рекомендовала надевать на собаку намордник.

Скорее всего, питомец Алены Сотиной попробовал крысиную приманку, так как в состав этого вещества входят различные ароматизаторы, которые приятны животному. Симптомы отравления схожи с теми признаками, которые описала женщина. Сейчас питомец Алены прошел курс лечения, чувствует себя прекрасно.

 

На фото отравившаяся собака Фаня

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости