ДТП в Чепецке унесло жизнь молодого водителя "десятки": какие участки в городе признаны аварийными

ДТП в Чепецке унесло жизнь молодого водителя "десятки": какие участки в городе признаны аварийнымиСкриншот видео из паблика "Кирово-Чепецк"

Утром 8 ноября в редакцию prochepetsk.ru. читатели отправили фото с момента аварии у въезда в Кирово-Чепецк. На снимке видно, что автомобили серьезно пострадали. Очевидцы утверждали, что в одной из машин есть погибший. Уточнили в Госавтоинспекции по Кировской области обстоятельства дорожного происшествия.

Трагическое ДТП с тремя авто

Как сообщили сотрудники ГИБДД, 8 ноября 2023 года около 8 часов утра на третьем километре автодороги “от поста ДПС до улицы Ленина” столкнулись три авто: “HAVAL”, “Toyota” и ”десятка”. Водитель "ВАЗ-2110" погиб, водитель “HAVAL” получил травмы. На месте работают сотрудники ГИБДД. Обстоятельства трагической аварии уточняются.

9 ноября сотрудники ГИБДД по Кировской области сообщили, что погибшему водителю отечественного авто было 22 года. Пострадавшему водителю "HAVAL" 41 год.

Пошел на обгон

Также в одном из городских пабликов появилось видео с видеорегистратора очевидцев, отображающее момент столкновения автомобилей.

Комментаторы под видео активно высказывают свои предположения, относительно того, кто же виноват в трагическом исходе аварии.

Роман О.: Жесть конечно, видишь, что не успеваешь, оттормозись и уйди в полосу обратно. На "HAVAL" тоже летел без оглядки.  Жаль конечно, что люди гибнут на ровном месте. Соболезнования родственникам погибшего.

Екатерина Т.: Водитель  "HAVAL" явно не смотрел вперед. Или как объяснить торможение в последний момент: верил до последнего в наличие космического ускорителя на десятке? Водитель автобуса тоже молодец. Мог бы подыграть пацану, раз так вышло. Подвинулся бы, там широкая обочина.

Павел З.: На "десятке" мог бы повернуть в правую сторону к автобусу, а не еще сильнее влево на встречку. И, тем самым, избежать столкновения в лоб.

Лиза К.: Очень жаль, что в автошколе не учат правилам обгона и как уходить от столкновения!

Опасность на дорогах

В пресс-службе ГИБДД Кирово-Чепецка пояснили, какие участки дороги можно отнести к аварийным и есть ли они в городе:

Аварийно-опасный участок дороги (место концентрации дорожно-транспортных происшествий) - отрезок дороги, улицы, не превышающий 1000 метров вне населенного пункта или 200 метров в населенном пункте, где в течение отчетного года произошло три и более ДТП одного вида или от пяти дорожно-транспортных происшествий любого вида, в результате которых погибли или были ранены люди. По итогам 10 месяцев 2023 года в городе Кирово-Чепецке аварийно-опасных участков не выявлено.

Также сотрудники кировской Госавтоинспекции предоставили статистику по ДТП за 2023 год. Также в ГИБДД рассказали обосновных причинах смертельных аварий.

За 2023 год произошла тысяча четыреста двадцать два транспортных происшествия, в которых сто тридцать пять человек погибли и тысяча восемьсот девяносто три получили травмы различной степени тяжести.

Всплеск происшествий с летальными исходами пришелся на июнь (18 погибших), август (16 погибших), октябрь (19 погибших) 2023 года.

В регионе выделяют следующие проблемы в сфере безопасности дорожного движения:

  • столкновение транспортных средств из-за выезда на встречную полосу;
  • съезды с проезжей части на региональных трассах по вине водителей в состоянии опьянения;
  • наезды на пешеходов в темное время суток.

Ранее мы писали, что в Белохолуницком районе произошло смертельное ДТП: на месте аварии обнаружили два трупа. 

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep.

...

  • 0

Популярное

Последние новости