В Кирово-Чепецком районе водитель наехал на мужчину, сдавая назад: пострадавший скончался

В Кирово-Чепецком районе водитель наехал на мужчину, сдавая назад: пострадавший скончался Фото Следкома России, к публикации отношения не имеет

В Кирово-Чепецком районе автомобилист, сдавая назад, задавил человека: тот скончался от полученных травм. Об этом сообщили в пресс-службе районного суда.

Это произошло на территории ООО СХП "Поломское". Обвиняемый, находящийся на рулем "ГАЗ CA3-35071", двигался задним ходом из склада, в результате чего был совершен наезд на стоявшего после ворот мужчину. Он получил сочетаемую тупую травму тела, которая впоследствии стала причиной его смерти.

По факту случившегося возбудили уголовное дело. Водитель полностью признал свою вину и согласился с предъявленным обвинением. Суд назначил мужчине наказание в виде одного года лишения свободы условно, позже был установлен испытательный срок на два года. Кроме того, его на два года лишили водительских прав, а также обязали раз в месяц отмечаться в специализированном государственном органе, который контролирует поведение условно осужденных.

Ранее мы писали, что в Кирово-Чепецке пьяная женщина на Lada Vesta протаранила опору ЛЭП на улице Школьной.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости