Чепчанин рассказал об участии в шоу на ТНТ с Тимуром Родригезом и Мариной Кравец

Чепчанин рассказал об участии в шоу на ТНТ с Тимуром Родригезом и Мариной КравецФото героя материала

На канале ТНТ в сентябре выходит новое юмористическое шоу: "Лига городов". В телепрограмме примут участие команды из разных городов, в том числе и команда "Провинция" из Кирово-Чепецка. Пообщались с одним из ее участников Ильей Чераневым, чтобы узнать об истории создания команды  и этапе отбора на программу.

Важное решение

Илья Черанев сообщил, в какой момент времени его посетила мысль попробовать себя в юмористической стезе.

Как то раз я пришел посмотреть КВН. Сидел, смотрел и пришел к выводу, что могу шутить смешнее тех, кто был на сцене. Тогда в одной из команд на сцене играл мой одноклассник. У него узнал обо всех нюансах и собрал свою команду.

Начало карьеры

Чепчанин рассказал, что юмор в его жизни постоянно присутствует с 2005 года. Именно тогда и была создана чепецкая команда КВН "Повидло", одним из создателей которой он стал. 

Наше участие в новом шоу неудивительно. "Лига городов" - это проект АМИК и ТНТ, поэтому здесь 99 процентов коллективов из КВН (АМИК - компания-организатор КВН, основанная Александром Масляковым). Увидели, что проходят кастинги по всей России. Узнали подробности и решили попробовать. Каждая желающая команда заполняла анкету на сайте, регистрировалась и приходила на кастинг в том городе, где было удобнее. Отбор вели продюсеры которые создали проекты "Танцы", "Песни", "Открытый микрофон".

Изменения в составе

Коллектив команды КВН "Повидло" для участия в "Лиге городов" пришлось изменить.

Наша команда всегда выступала в составе 3-4 человек. Однако одно из условий для участия в шоу - минимум пять человек в команде. Все ребята в коллективе давно знакомы, и играли вместе со времен КВН. Там тоже состав каждый год менялся. Люди в команде либо актеры, либо авторы, либо два в одном. Все должны быть полезны и на сцене, и за ее пределами. В прошлом году с названием  "Повидло" играли в Москве в премьер-лиге. Состав нашей команды в "Лиге городов":  Трошин Алексей, Якимов Евгений, Кропотов Максим, Катаев Павел, Черанев Илья. Кстати, для шоу на  ТВ и название сменили на "Провинцию", чтобы внести что-то новое, - поделился герой.

Темы для юмора

Илья признается, что чаще всего шутит на жизненные и бытовые темы. В них люди могут узнать себя и своих знакомых.

Нет, наверное, тем, над которыми не посмеешься. Все же пытаемся ограничиться: черный юмор, политика - тут надо с осторожностью.  Если говорить про черный юмор, он уместен в небольшом кругу, либо месте, где люди пришли, готовые это услышать. Чтобы не было потом вопросов. Ну и для всех "черный" тоже звучит по-разному.

Также чепчанин отмечает, что хорошего юмориста от плохого отличает то, что над его шутками смеются и его цитируют.

Эталоны и мотивация

Спросили у участника шоу на ТНТ про юмористических гуру:

Как таковых кумиров в юморе нет. Но в стилистике больше нравятся такие команды, как "Сок" из Самары, Камызяки.

Спросили героя, удается ли зарабатывать на шутках и что ему приносит доход.

Я даже не помню, когда и где платили за выступления. Честно. На ТНТ один из плюсов, что оплачивают гостиницу и питание. Конечно, за участие не платят, но главный приз — десять миллионов рублей. Это очень хорошая мотивация.

Жизнь и работа

Чепчанин поделился, что его хобби не связано с работой. 

Я - су-шеф в ресторане. На кухне работаю больше десяти лет. Выбрал это направление, так как хорошо готовлю.

36-летний юморист рассказал, что сценический опыт помогает ему находить общий язык с людьми: в жизни и на работе.

Что касается шоу "Лига городов", Илья отметил, что в составе ведущих, жюри и наставников много известных личностей: Тимур Родригез, Сергей Светлаков, Марина Кравец, Алексей Щербаков, Артем Калайджян. Съемки телевизионной новинки проходили в июле, премьера ожидается 17 сентября.

Ранее мы писали про чепчанку, которая дважды становилась победительницей конкурсов красоты в Кирово-Чепецке.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep.

...

  • 0

Популярное

Последние новости