Долой хамство! Расскажем об обидчиках всей России!

 

Хамы. Хамки. Злость. Агрессия. Эти герои и эти качества в России уже давно не исключение, а самое настоящее правило. Особенно ярко эта норма работает в сфере торговли и обслуживания. Ярко — потому что за дурной тон и плохое настроение, которые сопровождают наши покупки, мы вынуждены платить деньги.


Последней каплей моего терпения стало приятное, на первый взгляд, событие - покупка школьной формы для дочери. Купить мы хотели много и всего: блузки, водолазки, две юбки, пиджак, жилет... Когда стали подбирать размер, то и дело натыкались на «нечего отсюда брать», «хватит сюда валить». Подойти, помочь, подсказать — об этом хамящий продавец, высокомерно взирающий на наши старания, не подумала.


До этого был фотограф в ателье, еще раньше — медсестра в поликлинике, женщина в очереди, мужчина в паспортном столе, время от времени — продавцы в продуктовых магазинах. Время проходит, осадок остается. Как с этим бороться? Наверное, всеобщим порицанием.

 

Сеть газет «Pro Город» в 12 городах России запускает акцию «Pro Город» против хамства.

Акция «Pro Город» против хамства»

 

Сроки акции — с 10 сентября 2012 года по 10 января 2013 года. В этот период мы будем публиковать ваши истории на страницах газет и порталов.

 

Для того чтобы участвовать в конкурсе, вам необходимо зарегистрироваться на сайте www.prochepetsk.ru, написать свои имя, фамилию, отчество, номер контактного телефона и описать ваш случай. Размещать и читать истории можно в разделе "Конкурсы".

 

Кроме того, свои истории можно приносить по адресу: Кирово-Чепецк, улица Ленина, 62, офис 301. Необходимо указать, где, когда и при каких условиях все случилось, а также кто вам нахамил (должность). Обязательно написать, как вы на это отреагировали.

 

За ваши истории будут голосовать посетители сайта. По результатам месяца автора самой яркой истории мы наградим призом — сувенирной продукцией.
Итоги будут подводиться каждый месяц: в сентябре, в октябре, в ноябре, в декабре.

 

Итоговое голосование будет в январе. Главный приз получит победитель всех этапов голосования.

 

Внимание! Редакция оставляет за собой право редактировать сообщения для приведения их в соответствие с действующим законодательством.

 

Истории о хамстве в Ухте, Сыктывкаре, Казани, Набережных Челнах, Кирове, Самаре, Пензе, Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Новочебоксарске, Йошкар-Оле, Перми, Владимире можно будет прочитать на pro-goroda.ru.

 

Текст подготовила Наталья Попова

...

  • 0

Популярное

Последние новости