"Со мной ежедневно фотографируются": новоиспеченный житель Чепецка о тату на глазах и змеином языке

"Со мной ежедневно фотографируются": новоиспеченный житель Чепецка о тату на глазах и змеином языкефото предоставлено героем публикации

В начале августа Евгений Фарафонов с женой Анастасией переехали в Кирово-Чепецк. Своим необычным внешним видом Евгений сразу привлек внимание местных жителей: тату на лице, черные белки глаз, разрезанный язык. О неформальной внешности, причинах смены города и чепецком менталитете — герой рассказал prochepetsk.ru

О себе. Евгению 38 лет, приехал из Липецка. Род деятельности — фитнес-индустрия:

Я тренер и хорошо разбираюсь в спортивном питании. Хотя за плечами у меня учеба в строительном техникуме и ПТУ. Полученные знания я использовал только при ремонте дома.

Популярность. Евгения сложно не заметить в толпе, потому что мужчина, кроме спортивного телосложения имеет на теле несметное количество татуировок и других бодимодификаций (изменение внешнего вида или функциональности тела, например: эльфийские уши, разрез языка, татуировка на глазном яблоке):

Ко мне постоянно подходят и просят сделать фото. Ежедневно два-три человека. Со всеми хорошо общаюсь, люди добрые. Проблем у меня в этом городе не возникает. Никаких и ни с кем. Каждый день со мной фотографируются. За неделю  около сорока снимков.

 В свой день рождения, 17 августа, герой получил около 300 сообщений в соцсети. В его профиле почти 7 000 друзей.

"Не выделяюсь, а отличаюсь". Интересный облик Жени  — способ самовыражения в обществе. Вот какой позиции он придерживается:

Я общался с одним умным человеком, профессиональным врачом. Был такой диалог:

В: Ты хочешь выделяться.

Ж: Я хочу не выделяться, я хочу отличаться!

В: Это одно и то же.

Ж: Нет, это не одно и то же: павлин хочет выделяться, а выдра страшная в реке  — она отличается. У меня нет цели выделяться, получать внимание, я хочу отличаться. И человек должен иметь большую смелость просто быть собой. Я это право имею. Это самое классное. 

Значение тату. Первая татуировка на теле Евгения появилась 17 лет назад, после армии в 2006 году. Сейчас он их не считает. 

О значении любой своей тату могу рассказать. Оно не общее, оно привязано к человеку. Могу набить все, что угодно и когда ко мне на улице подходят и спрашивают - поясни за свою татуировку, что она значит, - я говорю, для меня значит вот это, а для тебя может что-то другое. Я бью для себя. Вот набил змею  — это змея у меня, все. Но змея для меня может значить все, что угодно. У меня нет зоновских татуировок, потому что они смысла не несут.

"Змеиный" язык и "эльфийские" уши. Кроме тату на лице, руках, ногах, животе, спине и вообще по всему телу, у Жени обрезаны уши и пополам разрезан кончик языка. От этого мужчина напоминает персонажа из фэнтези.

Самым сложным из этих двух модификаций для меня был  — язык. Почему? Три дня пришлось ходить с пакетиком. 

Женя признался, что его звали в шоу на НТВ за денежный гонорар. Но он отказался. 

Тату на глазных яблоках. Еще более загадочным имидж героя делают его глаза. Внешне они выглядят так, будто зрачков совсем нет, потому что белок залит черной краской. Технология создания такого эффекта, как говорит Женя, сложна в исполнении и стоит значительных денег:

Модификация появилась в мире лет 20 назад. В России 15 лет назад. Ее создал американский заключенный. Процедура до сих пор не изучена. Толком о последствиях никто не знает. 

Как это делается? Пигмент в инсулиновом шприце наносится на глазной белок с помощью двух уколов: вверх и вниз глаза. Пигмент в течение суток расходится по белку. Если вколоть иголку в зрачок, а не в белок, получим бельмо. Кроме этого, если краска попадет под кожу нижнего века - там будет синяк и это нельзя будет исправить, как обычное тату - лазером. Поэтому подобные процедуры стоит доверять только мастерам с опытом и только в Питере или Москве. 

На все изменения во внешности  у героя ушло 200-300 тысяч рублей. 

Отказ от сахара. Все спортсмены  — неординарные, считает Евгений. У него в этой связи есть свои вкусовые привычки:

Лет восемь не ем сахар. Ни чай, ни кофе с сахаром не пью. Теперь хочу отказаться и от соли. Мои рецепторы перестроились: я хочу чувствовать настоящий вкус еды, какой он есть. Мясо ем, но стараюсь не употреблять свинину. С женой приучились к стейкам из говядины и форели.

Как Женю приняли чепчане? В промышленный город Кирово-Чепецк Евгений приехал в начале августа. За две недели жизни на новом месте о провинциальном городе у него сложились положительные впечатления:

Говорят, что люди здесь злые. Не согласен. Очень хорошие люди, добрые. Я разместил в самом крупном паблике объявление том, что ищу работу  — мне написали порядка 20 человек. При этом добавились в друзья почти полтысячи.

Причины переезда. В Кирово-Чепецк пара переехала, потому что жене Евгения  — Анастасии предложили хорошую должность. Как рассказал герой, прежде чем перебраться к нам, они около полугода ездили по собеседованиям: были в Подмосковье, в Петербурге, но по итогу выбрали Кирово-Чепецк:

Жена окончила МГУ, она химик-разработчик. У нее очень востребованная специальность. 

Евгений с женой Анстасией. Настя — Мастер спорта по пауэрлифтингу

Сам Евгений времени зря не теряет:

Пока устроился в транспортную компанию. В дальнейшем хочу открыть свое дело. В этом городе недорогая аренда, много возможностей и много чего нет. Я даже еду не могу домой заказать, с этим проблема. 

Планы на внешние изменения. Герой делится, что желание экспериментировать со своим образом у него сохраняется:

Последние два года я потратил на модификации на теле: инъекция в глаза, порезанные уши, язык, микродермалы(ред. внутрикожная имплантация), пирсинг на бровях (кстати, брови колол 8 раз, потому что произошло смещение кости черепа).

Что касается тату  — большую часть я сделал сам. Их много, но свободные места еще на теле, безусловно, есть.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости