Известно, как в Кирове-Чепецке отметят День физкультурника 12 августа

Известно, как в Кирове-Чепецке отметят День физкультурника 12 августаФото администрации города Кирово-Чепецка

В Кирове-Чепецке День физкультурника отметят 12 августа. Афишу мероприятий опубликовала городская администрация. 

Основной площадкой для проведения мероприятий в честь Дня физкультурника в 2023 году станет площадь Конституции и сквер "Река времени" на улице Первомайской.

Мероприятие планируется открыть в 10.45 забегом спортсменов из клуба любителей бега УРАЛХИМ RUN FACTORY. К ним может присоединиться любой желающий. Стартуют участники забега от Октябрьской площади. По проспекту Кирова они добегут до площади Конституции, где с 11.00 начнется торжественная часть праздника - награждение лучших спортивных общественников, спортсменов, тренеров, участников комплекса ГТО.

В разных уголках площади и сквера расположатся точки активности. Организаторы предлагают попробовать себя в гиревом спорте, в карате, баскетболе, боксе, скандинавской ходьбе и фитнесе. Также можно будет поиграть в гигантские шашки, в классические шашки и шахматы. Для малышей организуют детские спортивные игры.

На городском пляже пройдут традиционные соревнования по волейболу, а на стадионе "Олимпия" - матчевая встреча по футболу среди ветеранов.

Самой массовой частью Дня физкультурника всегда являются гонки. На проспекте Россия в 14.00 стартуют ребятишки на самокатах, велосипедисты, пройдут забеги на роликах и на лыжероллерах. 

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости