На трассе Кирово-Чепецк-Просница сотрудники УФСИН поймали пьяного водителя

На трассе Кирово-Чепецк-Просница сотрудники УФСИН поймали пьяного водителяПресс-службы УФСИН России по Кировской области

Сотрудники уголовно-исполнительной системы Кировской области помогли задержать пьяного водителя на трассе в Кирово-Чепецком районе, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Кировской области.

Младший инспектор группы надзора отдела безопасности ИК-11 Александр Опалев и заместитель дежурного помощника начальника учреждения дежурной части отдела безопасности ЛИУ-12 Сергей Мусихин ехали домой после смены из Кирово-Чепецка в Зуевку.

На трассе Кирово-Чепецк-Просница они увидели стоящую у дороги разитую легковушку.

Мы с коллегой сразу остановились, чтобы узнать, что произошло и нужна ли помощь пострадавшим. В авто находились мужчина и женщина. Они рассказали, что в них въехала машина, водитель которой сразу уехал с места ДТП, - рассказал Александр Опалев.

Супруги описали машину нарушителя. Задержать водителя, который скрылся, удалось у магазина в Проснице. Сотрудники УФСИН заметили у магазина разбитое авто, которое походило по описанию на машину нарушителя.

Рядом стояла женщина, она сообщила, что водитель ушел в магазин. Мы стали ждать, когда нарушитель выйдет. Увидел, что водитель вышел с бутылкой алкоголя и с признаками сильного алкогольного опьянения. Я предложил ему отдать ключи от машины и дождаться сотрудников ГИБДД, - сообщил Александр Опалев.

На предложение вызвать полицейских виновник аварии отреагировал агрессивно и начал угрожать.

После хотел откупиться и предложил 200 тысяч рублей. Мы вызвали сотрудников ГИБДД и не позволили ему уехать до их прибытия, также привезли к магазину водителя разбитого авто, - добавил сотрудник уголовно-исполнительной системы.

Автоинспекторы поблагодарили сотрудников УФСИН России по Кировской области за помощь и проявленную бдительность.

Ранее мы писали, что в Чепецком районе водитель грузовика насмерть сбил 43-летнего мужчину.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости