В Кирово-Чепецке почти 60 процентов дорог не отвечают нормативным требованиям

В Кирово-Чепецке почти 60 процентов дорог не отвечают нормативным требованиямФото из архива progorod43

Кирово-Чепецк оказался в числе пяти городов по удовлетворительному качеству дорог. Не соответствуют нормам всего 58,2 процентов участков дорожного полотна. Поделился 30 июня 2023 года Кировстат.

Чепецкие дороги заняли почетное пятое место в списке по лучшим показателям. Обогнали города: Киров со значением в 45,4 процента, Вятские Поляны со значением 53 процента и Слободской со значением 55,4 процента. Именно такие показатели соответствуют дорогам, не отвечающим требованиям нормативов. Статистический анализ показал, что жителям пяти районов региона повезло меньше. Состояние дорог говорит, что свыше 90 процентов дорожного полотна "далеки" от идеальных значений. Пример - Омутнинский район отличился значением в 94,1 процент, а Мурашинский - 96,4 процентами. Именно такие показатели были в 2022 году. В Кировской области только 48,3 процента всех муниципальных дорог имеют твердое покрытие.

Напомним, активисты умоляют создать безопасные условия для чепчан на пешеходном переходе. Ранее мы писали, что в Кирово-Чепецке открыли пляж для жителей.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости