Чепчан приглашают посетить Вятскую набережную 2 июля

Чепчан приглашают посетить Вятскую набережную 2 июляФото из паблика Вконтакте mo_kirovochepetsk

На Вятской набережной в двадцатый раз состоится фестиваль народного творчества "Чепецкие гуляния". Горадминистрация приглашает посетить праздничные мероприятия.

Жители пяти районов, расположенных на реке Чепце, приедут в гости. Каждая делегация покажет творческую программу. Для жителей Чепецка развернется красочная ярмарка с торговыми рядами. Все желающие могут поучаствовать в мастер-классах, даже в плетении и изготовлении сувениров. Народные художественные промыслы будут представлены всевозможными изделиями из лозы, именными ложками, куклами из нового интересного материала фоамирана и кружевными изделиями.

Гости смогут отведать свежие пряники от организации "Дом пряника". Среди ярмарочных вкусностей можно будет отведать рыбу холодного и горячего копчения, шашлыки, выпечку, сладости, в том числе халву и мармелад. 

В ассортименте торговых рядов будут и непродовольственные товары: интересные книги и многое другое. Чепчан специалисты обучат основам скандинавской ходьбы.
Праздничные гуляния начнутся в 10 часов и завершатся в 14 часов.

Программа вечерних мероприятий такая же насыщенная. Начало запланировано на 18 часов. Чепчане смогут насладиться выступлением местных творческих коллективов, барабанным шоу, выступлением кавер-группы "Холодный чай". Пофотографироваться с ходулистами, мимами, "зеркальными" зайцами и пандой.

Любители спорта смогут принять участие в стритболе и футболе в первой половине дня: в 9 часов 30 минут стритбол на улице Юбилейной, 15/2; в 12 часов  – большой футбольный праздник на первом футбольном поле СК "Олимпия".

Ранее мы сообщали, что в Кирово-Чепецке отметили День химика. Фоторепортаж с улиц города.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости