Оранжевый День знаний для детей из социального центра

Депутаты молодёжного парламента и активисты провели перед началом учебного года праздник

 

Оранжевый цвет выбран не случайно: наступила осень пора листопадов, а листья, как известно, жёлтые, золотые, багряные и оранжевые.

День знаний - праздник для всех детей. На мероприятии ребята вспоминали правила дорожного движения, разгадывали загадки, играли в «Кошки-Мышки» бегали и прыгали на эстафете.

 

Особенно детям понравилась игра «Мумия», в которой им нужно было

замотать одного из игроков в бумагу так, чтобы оставались только глаза и рот. Они справились со своим заданием на отлично, и получились качественные «мумии».

 

Женя, воспитанница социального центра: « Я очень ждала этого дня, т.к. знала, что нас придут поздравлять с началом учебного года. Обрадовалась, когда узнала, что нам не просто принесли подарки, а останутся с нами играть. Я участвовала в конкурсе «Надуй и лопни»: быстрее всех надула шарик, а потом лопнула его. Канцтовары, которые нам подарили, мне очень пригодятся в школе».

Воспитатели остались довольны проведённой программой, активно участвовали в беседах. 

Дубовцева Анна, депутат Молодёжного парламента Кировской области: « Очень важно сделать начало учебного года весёлым и радостным. Дети очень ждали нашего прихода, чтобы поиграть. Мы каждый раз стараемся провести им что-то новое, чтобы они чувствовали заботу и поддержку. Мы стараемся посещать социальный центр раз в месяц, таким образом, мы видим какие в нём происходят изменения, чем требуется помочь, чем занимают детей. Огромное спасибо предпринимателю, который обеспечивает нас канцтоварами и игрушками – Ковалёву Юрию Николаевичу. К сожалению, не все соглашаются принимать участие в благотворительности».

День знаний прошёл на «Ура!», дети остались довольны программой и спрашивали, когда к ним придут в следующий раз. Новую увлекательную программу детям подарят ближе к октябрю, а сейчас начался учебный год, нужно собираться в школу и радовать учителей своими знаниями.

Образцова Елена, активист инициативной группы: «Улыбки детей бесценны, поэтому важно, чтобы в их жизни было много радостных моментов. В дальнейшем мы планируем сотрудничество и с другими социальными учреждениями для детей, находящимися в Кировской области».

 

Материал представлен Анной Дубовцевой

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости