У спящих чепчан украли вещи

Отец с сыном не закрыли дверь в квартиру

Полицейские раскрыли мартовское преступление.

 

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кирово-Чепецкий» обратился 54-летний таксист, житель Кирово-Чепецка - Олег. Мужчина сообщил о том, что его комнату обокрали.

 

Потерпевший рассказал, что на втором этаже малосемейки с общим коридором, кухней, санузлом, он проживает со своим сыном, 28-летним Дмитрием. В тот вечер мужчины уснули рано и забыли закрыть комнату на замок.

 

Проснувшись утром, Олег не обнаружил своей сумки с документами и деньгами, а у сына пропала кожаная куртка и ноутбук. Олег позвонил в полицию.

Спускаясь по лестнице, Олег увидел свою сумку брошенной, в ней лежали его документы, но денег не оказалось.

 

Ущерб потерпевшие оценили в сумму 18000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что к краже причастен 21-летний житель Кирово-Чепецка – Игорь.

 

Подозреваемый рассказал, что в тот вечер он приходил к своему другу, который живет на четвертом этаже в этом же доме. Спускаясь вниз по лестнице мимо второго этажа, злоумышленник увидел приоткрытую дверь в комнату. Долго не думая, он зашел внутрь, собрал попавшиеся на глаза вещи и скрылся.

 

Похищенное Игорь сдал в ломбард.

 

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «кража». Санкция данной статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Ведется следствие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости