Температура батарей в Кирово-Чепецке достигнет 121 градуса

Температура батарей в Кирово-Чепецке достигнет 121 градусаиз архива газеты

Подобную проверку энергетики проводят раз в пять лет

В среду, 12 мая, теплосети в Кирово-Чепецке пройдут испытания на максимальную температуру. Об этом сообщают энергетики в компании «Т плюс»

Известно, что испытания будут проходить с 6:00 до 17:00.

В этот период температура теплоносителя, отпускаемого с Кировской ТЭЦ-3, будет повышаться до 121 градуса. В системах отопления многоквартирных домов также будет циркулировать вода повышенной температуры, – отметили в компании. – Подобные испытания энергетики проводят  раз в пять лет перед окончанием отопительного сезона для проверки тепловых сетей.

Для безопасности жителей на время испытаний в Кирово-Чепецке приостановят подачу тепла в детские сады, школы, лечебные учреждения, ряд жилых домов. Управляющие компании и собственники зданий обязаны своевременно перекрыть горячее водоснабжение во всех домах города.

Важно: для предотвращения ожогов из-за возможных повреждений внутридомовых систем в период испытаний не рекомендуется прикасаться к батареям и стоякам отопления. Также теплоэнергетики просят горожан соблюдать меры безопасности и не подходить к местам парения, не находиться рядом с местом прохождения теплотрасс и не парковать автомобили в охранной зоне теплосетей и на тепловых камерах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости