Известно, когда в Чепецк после похолодания придет 20-градусное тепло

Известно, когда в Чепецк после похолодания придет 20-градусное тепло из архива газеты

Последняя неделя апреля ожидается прохладной и дождливой

В последнюю неделю апреля на территории региона ожидаются похолодание и много осадков. Информация об этом появилась в паблике «Любительская метеорология».

О погоде на неделю подробнее.

Во вторник, 27 апреля, днем температура воздуха повысится до +8…+11°С, в отдельных районах небольшой кратковременный дождь. 

В среду, 28 апреля, осадки возобновятся. Температура воздуха по области -1...+4°C, местами кратковременный дождь с мокрым снегом, ночью и утром местами туман. Днем температура воздуха по области +6...+11°C, местами кратковременный дождь, дождь с мокрым снегом.

В четверг, 29 апреля, в регионе вероятно понижение температуры воздуха (ночью до -2…+3°С и днем до +6…+11°С). При этом продолжатся кратковременные осадки в виде дождя, мокрого снега и снежной крупы.

В пятницу, 30 апреля, территория Кировской области, предварительно, останется в холодной воздушной массе, ночью подморозит до -4°C.

По предварительным прогнозам, уже в пятницу днем (и в течение субботы, 1 мая) могут начаться резкие перемены в погоде. Возможны усиление ветра до штормовых значений (до 23-25 м/с) и сильные дожди (до 15 — 25 мм). По предварительным прогнозам, первая пятидневка мая будет прохладной и с обильными осадками (кроме 2 мая), а после 5 мая возможно потепление, – сообщаетсся в паблике. 

По прогнозу народного синоптика, во второй половине длинных майских выходных термометры начнут подниматься до 20-градусной отметки и даже выше.

...

  • 0

Популярное

Последние новости