Пять жительниц Кирово-Чепецка получили награду «Женщина года-2020»

Пять жительниц Кирово-Чепецка получили награду «Женщина года-2020»Фото из паблика "Администрация г. Кирово-Чепецка"

Областной конкурс «Женщина года» проводится с 2005 года в 14 номинациях

15 апреля в филармонии награждали победительниц конкурса «Женщина года-2020». Председатель «Союза женщин России» Ирина Морозова сообщила, что по итогам 2020 года организация заняла десятое место в стране и четвертое в Приволжском федеральном округе по информационной активности. 

В 2021 году конкурс проводится в 17 раз.

Обязательное условие для участниц: они должны быть успешны в профессиональном плане и вести активную общественную жизнь, при этом участвовать в жизни детей и семьи.

Цель конкурса – повышение социального статуса женщины в семье, обществе и государстве.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев, председатель заксобрания Геннадий Коновалов и другие представители администрации города награждали женщин.

Семь женщин из рук губернатора получили памятные медали.
От Кирово-Чепецка было заявлено 11 кандидатур. Две из них стали победителями, трое – лауреатами конкурса. В номинации «Служение людям» победила Наталья Лаптева – инструктор по труду в Кирово-Чепецком дом-интернате для престарелых и инвалидов. Лариса Гусева одержала победу в номинации «Преодоление», она является членом общества инвалидов и победителем президентского гранта «Пойми меня».

Октябрина Новикова стала лауреатом в номинации «Честное слово» – редактор газеты «Твоя газета». В номинации «Успех в сфере укрепления правопорядка» лауреатом стала Ольга Кадочникова, она старший лейтенант полиции, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения в  Кирово-Чепецке. «Успех в сфере культуры» – лауреатом стала Ирина Ланшакова, заведующая библиотекой им. Лихачева.


 

  • Всего на конкурс было представлено 168 заявок.
  • Победителями стали 16 участниц.
  • Лауреатами – 52 женщины.
  • 100 претенденток получат дипломы участников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости