В Кирово-Чепецке выбрали победителей конкурса "Учитель года-2021"

В Кирово-Чепецке выбрали победителей конкурса "Учитель года-2021"Фото администрации Кирово-Чепецка

В Кирово-Чепецке подвели итоги конкурса "Учитель года-2021". Об этом сообщают в городской администрации.

В главной номинации конкурса победу одержала учитель начальных классов гимназии №2 Елена Дубовцева. 

В номинации «Воспитатель года» победила Елена Шкляева, учитель-дефектолог МАДОУ детского сада «Надежда», а в номинации «Сердце отдаю детям» - педагог дополнительного образования Ирина Слабокругова их центра “Станция юных туристов”. 

Все победители получили памятный приз – Сову, выполненную в технике дымковской игрушки, а также подарки от администрации города и спонсоров конкурса.

В течение двух конкурсных дней 10 педагогов в дистанционном формате делились с коллегами своими знаниями и опытом, лучшими педагогическими практиками и разработками.

Первый день. 17 февраля прошло конкурсное испытание «Визитная карточка», которое жюри не оценивается, но создает общее впечатление о личности педагога, сфере его интересов и педагогических устремлений.

Второй день. 18 февраля учителя представили на суд жюри уроки и мастер-классы, воспитатели - мероприятия с детьми, а педагоги допобразования - свои педагогические разработки. 

Мастер-класс учителя русского языка и литературы многопрофильного лицея Елены Шатуновой был посвящен технологии Story Telling. Педагог показала, с помощью каких приемов можно быстро и креативно составить историю.

Воспитатель детского сада №15 Искрина Олюнина на педагогическом мероприятии с детьми научила воспитанников старшей группы передавать в рисунке образ зайца в разных позах.

Навыки и компетенции современного журналиста, особенности работы в СМИ обсуждали учащиеся центра «Радуга» вместе с педагогом допобразования Анастасией Коровиной.

По итогам выступлений профессиональное, общественное и детское жюри определило победителей в каждой номинации.

 Я думаю, что сегодня вы сделали для себя вывод – невозможное возможно. Конкурс – это шаг, на который не все отважатся. Вы это сделали, поэтому вы все победители, - поздравила победителей и участников конкурса глава города Елена Савина.

Победители будут представлять регион в федеральном конкурсе "Учитель года".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости