Уроженка Чепецка стала бронзовым призером чемпионата мира по конькобежному спорту 

Уроженка Чепецка стала бронзовым призером чемпионата мира по конькобежному спорту wikipedia.org

Елизавета Голубева (Казелина) завоевала бронзу на дистанции 1000 метров 

Бывшая воспитанница кирово-чепецкой спортивной школы заняла третье место на чемпионате мира – 2021 по конькобежному спорту. Об этом со ссылкой на news.sportbox.ru сообщает администрация города. 

Бронзовую медаль Елизавета Голубева (Казелина) завоевала на дистанции 1000 метров в рамках проходящего в Нидерландах чемпионата мира 14 февраля. Журналистам спортсменка призналась, что не ожидала такого результата и была очень рада оказаться на пьедестале.

12 февраля Елизавета Голубева вместе с Евгенией Лаленковой и Натальей Ворониной стала бронзовым призером чемпионата мира в командной гонке.

В администрации города напомнили, что Елизавета начала спортивную карьеру в Кирово-Чепецке вместе с братом-близнецом Михаилом. Наставниками двух спортсменов с детства и по сей день выступают родители - Ольга и Сергей Казелины. В конькобежную столицу России - Коломну - семья Казелиных вместе с детьми переехали, когда Елизавете исполнилось 14 лет. Сейчас Елизавета - заслуженный мастер спорта России, шестикратный бронзовый призер чемпионатов мира, чемпионка Европы 2018 года в командном спринте, чемпионка мира среди юниоров в многоборье 2016.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости