По факту пожара в малосемейке на Ленина могут возбудить уголовное дело

По факту пожара в малосемейке на Ленина могут возбудить уголовное делоФото Александры Исаевой

По словам жильцов дома, поджоги устраивает местный пироман. Мужчина орудует в малосемейке не первый год

Появились подробности пожара, который произошел 9 января в доме №57 по улице Ленина. Об обстоятельствах происшествия рассказали в главном управлении МЧС по региону.

В тот день сигнал о возгорании в малосемейке поступал на пульт спасателей два раза. Утром, в 5:29, загорелся линолеум в общем коридоре на седьмом этаже, позже, в 15:02, горела одна из квартир. Благодаря оперативным действиям МЧС при пожаре никто не пострадал. Предполагаемая причина возгорания - внесенный источник огня. Причиненный имуществу ущерб еще устанавливается.

Последствия пожара на Ленина, 57, фото Светланы Ткаченко

Примечательно, что для жильцов 57-го дома пожары и даже поджоги - не редкость. В соцсетях чепчане сообщают о похожих случаях в 2020 и в 2019 годах. По словам местных жителей, пироман устраивал пожары и на других этажах:

Спасибо нашим доблестным полицейским, которые до этого писали отписочки свои, когда он раз 10 уже поджигал двери в этом доме. Вы дождались того, чего хотели. Все соседи знали, кто это.  Дверь этой квартиры он поджигал уже до этого три раза, в том числе сегодня ночью. Похоже, когда пожарные сломали дверь, а потом уехали, он благополучно туда днем залез и доделал свое дело, - поделилась чепчанка Виктория Иванова.

Фото Светланы Ткаченко

Известно, что по факту пожара в жилом доме могут возбудить уголовное дело:

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, личность подозреваемого в совершении поджога устанавливается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - прокомментировал руководитель пресс-службы УМВД по Кировской области Сергей Баранцев.

Добавим также, что из-за действий поджигателя без электричества остаются жители 17 квартир малосемейки. С утра 11 января на месте работает бригада элетромонтеров "ЖЭК №6". По данным горадминистрации, в течение дня подача электроэнергии в квартиры будет полностью восстановлена.

...

  • 0

Популярное

Последние новости