В Кирово-Чепецке сошел с рельсов вагон поезда с туристами

В Кирово-Чепецке сошел с рельсов вагон поезда с туристамиvk.com/railwaymuseum

Видео с места происшествия появилось в соцсетях

ЧП произошло в воскресенье, 27 сентября 2020 года, на Каринской узкоколейке. Во время движения сошел с рельсов грузовой вагон поезда. Информация о ЧП и видео с места происшествия появились в соцсетях.

Видео vk.com/zlo_chepetsk

Местные жители предположили, что причиной ЧП стало превышение скорости машинистом:

Как так-то? Ведь все стараются своевременно ремонтировать, или машинист превысил допустимую на этом участке скорость?

Дохвалили свой паровозик...

А где комиссия, которая принимала такую железную дорогу ? По ней пешком опасно ходить, не говоря уже о поезде. Или ждут, когда поезд с моста упадет вместе с людьми?

Не в этом вагоне ехала комиссия лифты принимать, но задержалась?

Пешком по этой дороге точно ходить не стоит.

Скриншот с видео vk.com/zlo_chepetsk

 

Ситуацию прокомментировали организаторы экскурсий по Каринской узкоколейке и создатели Музея Железной дороги. Вагон сошел с рельсов недалеко от разъезда Новый в Красновской выемке.

Железная дорога в этом месте изначально было положена на глину, ее постоянно затопляет дождями, протекающими коммуникациями. Из-за этого рельсы постоянно «ведет». Поезд задержался на 13 минут, товарный вагон был отцеплен. Никто из пассажиров не пострадал, большинство даже не поняли, что произошло. Приносим свои извинения за доставленное неудобство, — рассказали учредители музея Евгений и Ксения Стерлины.

vk.com/railwaymuseum

Известно, что сейчас разъезд Боево восстанавливают, перегон Новый — Боево будет закрыт на несколько дней. Вскоре появится информация об изменениях в расписании поезда на Каринторф.

Стоит отметить, что организаторы экскурсий по узкоколейке регулярно приводят путь в порядок. Так, накануне ЧП часть насыпи возле моста через реку Чепца размыло. С помощью песка и грунта ее оперативно укрепили. 

vk.com/railwaymuseum

...

  • 0

Популярное

Последние новости