Что обсуждают в Кирово-Чепецке: видео с места ДТП, секреты опытного грибника и топ-5 элитных коттеджей

Что обсуждают в Кирово-Чепецке: видео с места ДТП, секреты опытного грибника и топ-5 элитных коттеджей©фото Евгении Кулешовой

Главные новости города за неделю

Начнем воскресенье, 9 августа 2020 года, с самых обсуждаемых новостей на портале prochepetsk.ru за неделю с 3 по 8 августа. 

Появилось видео оказания помощи школьнику после ДТП в Чепецке

©скриншон с видео из группы "Место происшествия/Киров"

Очевидцы оказали пострадавшему мальчику первую помощь

В четверг, 6 августа 2020 года, в Кирово-Чепецке водитель на "Субару Импреза" сбил 8-летнего мальчика-пешехода. Об этом сообщили в управлении ГИБДД по Кировской области.

Авария произошла в 17:47 напротив дома №10 по улице Горького.

По информации "Место происшествия/Киров", за рулем "Субару" была женщина.

На руке выше локтя у пострадавшего был вырван кусок мяса, хлестала кровь из вены, мы разговаривали с мальчиком до самой больницы, старались, чтобы он не потерял сознание, - сообщают очевидцы ДТП.

Сейчас пострадавший Илья чувствует себя удовлетворительно. 

 

Ранее мы публиковали видео с рассказом очевидцев ДТП.

©фото Евгении Кулешовой

Кировская область славится грибами. Здесь растут маслята, белые грибы, подберезовики, опята, лисички, грузди, подгруздок белый, волнушки, но символом региона, бесспорно, считаются рыжики.

С начала августа наступил пик грибного сезона. Любители тихой охоты не выходят из леса с пустыми руками. Журналист газеты «Про Город Кирово-Чепецк» пообщался с грибником со стажем Евгенией Кулешовой.

Личный рекорд. Мой самый большой грибной «улов» - два полных ведра грибов по 20 литров!

Когда и куда идти за грибами. Собирать грибы лучше после проливных дождей. В это время их особенно много. Месяц не важен, главное, чтобы погода в нем стояла теплая. Выходить на тихую охоту лучше рано утром, когда не жарко. Мы с мужем из Кирово-Чепецка ездим в Юрьянский район. На поход за грибами по знакомым местам в среднем у меня уходит 2 часа, не считая дороги.

 

Ранее мы сообщали о карте грибных мест Кировской области.

Рейтинг элитного жилья за июля 2020 года

Редакция портала prochepetsk изучила сайты объявлений и составила рейтинг элитной недвижимости в Кирово-Чепецком районе. Предлагаем узнать, где располагаются и как выглядит 5 самых дорогих коттеджей. Рейтинг составлен из объявлений, размещенных продавцами в июле 2020 года.

1 место

3 этажа,
876 квадратных метров,
участок 41 сотка,
7 500 000 рублей

Кирпичный коттедж находится в черте города, рядом с пересечением улиц Ленина и Алексея Некрасова. В доме проведены центральные коммуникации, участок огорожен забором. Дополнительной информации продавец не предоставил, однако для реальных покупателей готов провести экскурсию по видеосвязи.

Восхищают фотографии и остальных элитных домов из топ-5.
 
 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости