«На наш новый вагон приходят просто посмотреть»: интервью с проводницей поезда Каринской УЖД

«На наш новый вагон приходят просто посмотреть»: интервью с проводницей поезда Каринской УЖДФото vk.com/railwaymuseum

Пассажиры остаются в восторге от поездки

Микрорайон Каринторф знаменит Каринской узкоколейной железной дорогой. С 11 июля по узкоколейке начал ездить открытый вагон для летних перевозок пассажиров. О том, пользуется ли новинка спросом у туристов, редакции «Про Город Кирово-Чепецк» рассказала проводница пассажирского поезда Надежда Коршунова.

Несмотря на то что летний вагон ездит дней 6, желающих прокатиться в нем довольно много. Хотя есть и те, кто просто приходит посмотреть на него, потому что их пугает цена билета. После поездки все остаются в восторге. На днях ехала бабушка, радовалась, как ребенок, и постоянно фотографировала.

Фото Город Ч.

По словам Надежды, депо построило вагон своими силами под руководством учредителя АНО «Музей железной дороги» Евгения Стерлина.

Первый поезд отправляется в 6:45. Всего за день он делает 6 рейсов. В среднем поездка длится 40 минут.

Надежда Коршунова работает проводником 6 лет. Она живет в Каринторфе. Переезжать оттуда в Кирово-Чепецк не планирует. 

Я родилась и выросла в Каринторфе. Здесь же вышла замуж и родила детей. У меня есть квартира в Кирово-Чепецке, но мне нравится жить в родных местах.

фото vk.com/railwaymuseum

Туристам проводница советует посетить Музей железной дороги, а также прогуляться по микрорайону вместе с экскурсоводом.

Раньше в Каринторфе работал клуб. Было много мероприятий, и поселок жил. Хочется, чтобы его восстановили. Еще стыдно перед приезжими за то, что в микрорайоне много мусора. Почти на каждом углу свалка. Никто их своевременно не убирает.

Чем Каринская узкоколейка будет привлекать гостей зимой, пока неизвестно.

В то, что открытый вагон действительно появится, сотрудники не особо верили. Зато сейчас не можем нарадоваться! Думаю, к зиме руководство придумает снова что-нибудь интересное.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости