Ощущаемая температура до +55: народный синоптик рассказал о погоде в Кирово-Чепецке

Ощущаемая температура до +55: народный синоптик рассказал о погоде в Кирово-ЧепецкеФото из архива progorod

Самыми жаркими днями будут среда и четверг

На рабочей неделе в Кировской области ожидается аномальная жара, возможно даже повышение температуры до +38 градусов. Об этом сообщает народный синоптик в группе «Любительская метеорология».

7 июля по области будет жара от +26 до +30 градусов. Местами по области ожидаются грозы и кратковременные дожди. В среду воздушная масса продолжит прогреваться, и температура по области может подняться до +34 градусов.

Жара будет сопровождается высокой точкой росы, которая отвечает за эффект духоты. Комфортным значением точки росы считается +11°C. Когда точка росы ниже - на улице кажется прохладнее, чем есть на самом деле. Когда точка росы выше - на улице кажется душно. С 7 по 10 июля точка росы будет около +18…+23 градусов. При этом ощущаемая температура на солнце может составить более 50-55 градусов, а в тени около 40-45 градусов, - поясняет синоптик.

Метеоролог отмечает, что в среду по немецкой модели ICON в регионе ожидается до +30...+38 градусов. При этом самая сильная жара может быть на северо-западе области. Однако прогноз требует уточнения.

Четверг, 9 июля, вероятно, станет самым жарким днем с августа 2016 года. По немецкой модели температура в городе может подняться до +35 градусов, а по области – до +36 градусов. Метеоролог отмечает, что прогноз также требует уточнения.

По предварительному прогнозу, в пятницу по региону могут пройти сильные грозы, шквалы, крупный град и даже смерчи. Затем начнется понижение температуры до +24 градусов.

Ранее сообщалось, что в Кировской области на неделе ожидается до +32 градусов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости