В минздраве рассказали, сколько человек заразились COVID-19 в Кирово-Чепецком районе за выходные

В минздраве рассказали, сколько человек заразились COVID-19 в Кирово-Чепецком районе за выходныеФото unsplash.com

За выходные в районе выявили двух новых зараженных

Оперштаб по борьбе с COVID-19 в регионе опубликовал обновленную карту распространения инфекции по районам Кировской области. В Кирово-Чепецком районе зарегистрировано 98 зараженных.

Последний раз подробную статистику в минздраве публиковали 5 мая. С того времени в районе выявили еще 2 заболевших. Количество выписанных за выходные не изменилось - выздоровевших по-прежнему остается 67. Летальных случаев среди пациентов с COVID-19 в Кирово-Чепецком районе не зарегистрировано.

По числу заболевших, как и прежде, лидирует областной центр - на 8 мая в Кирове зафикисирован 1151 случай заражения новой коронавирусной инфекцией, 440 человек выздоровели, 9 скончались.

Напомним, по данным на 8 мая общее количество заболевших коронавирусом в Кировской области 2316 человек. 1218 человек выписаны из инфекционных госпиталей с выздоровлением, 20 пациентов скончались.

Также ранее мы сообщали о том, что в Кирово-Чепецке из-за коронавируса закроют 2 дежурные группы в детских садах. Подробнее об инциденте читайте в нашем материале.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости