Фото дня: по Кирово-Чепецку ездит кабриолет, сделанный умельцем из ВАЗа

Фото дня: по Кирово-Чепецку ездит кабриолет,  сделанный умельцем из ВАЗаАнны Власовой из паблика vk.com/podslushano_chepetsk

Необычную машину обсуждают в соцсетях

В Кирове и Кирово-Чепецке горожане заметили необычное авто. Сначала кабриолет, сделанный из ВАЗа, заметили на автодороге Южный обход, затем машину видели в Кирово-Чепецке. Фото появилось в паблике "Подслушано Кирово-Чепецк". 

По словам тех, кто видел кабриолет на объездной, водитель ВАЗА гнал со скоростью не меньше 100 километров в час:

Увидели сегодня в Кирове, по объездной гнал больше сотни, - подписал авто фото.

Комментарии интернет-пользователей:

Вероятно, скоро кабриолет будет стоять на штрафстоянке ГИБДД.

Ну так по объездной может и больше сотни ехать, главное - не более 109 километров в час.

Сотрудники ДПС остановят, и "покатушки" закончатся.

Вчера в Нововятске катался и в Кирово-Чепецке.

А что тут такого ? Я на «шестерке» 150 километров в час по хорошей дороге ехал, пока один раз в кювет не улетел в 80-х годах, с тех пор — только 90 километров в час максимум и приезжаю на 10 минут позже, чем те, кто быстро гонит... Так что восторги в сторону - на тот свет к апостолу Петру успеете. Ну, конечно, кто хочет побыстрее давайте ... только с собой кого нибудь не захватите.

Красиво жить не запретишь ...

Идею украл у меня. Ждите, скоро будет черная "Волга" такая же.

Стоит отметить, что за сутки под снимком необычного авто появилось больше 170 "лайков". Работу кировского умельца прокомментировали и в ГИБДД.

Штрафы за изменение конструкции транспортного средства предусмотрены статьей 12.5 КоАП, часть 1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 статьи. В случае выявления изменения конструкции транспортного средства ГИБДД может прекратить регистрацию автомобиля, - прокомментировала инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области Юлия Татаринова. 

500 рублей - административный штраф или предупреждение грозит автовладельцу за изменение конструкции транспортного средств.

Кстати, есть несколько исключений, за которые предусмотрены более серьезные штрафы:

  • Установка на передней части автомобиля фар с красными огнями - лишение прав от 4 до 6 месяцев (часть 3 статьи 12.5);
  • Установка специальных световых (мигалок) или звуковых сигналов - лишение прав от 12 до 18 месяцев (часть 4 статьи 12.5);
  • Установка знака "Инвалид" - штраф 5 000 рублей (часть 41 статьи 12.5);
  • Установка цветографических схем оперативных служб - лишение прав от 12 до 18 месяцев (часть 6 статьи 12.5);
  • Установка цветографической схемы легкового такси - штраф 5 000 рублей.

Как узаконить изменения в конструкцию транспортного средства?

Если автовладелец хочет узаконить изменения конструкции транспортного средства, нужно выполнить следующие шаги:

1. Предварительная техническая экспертиза. Экспертизу нужно пройти до установки соответствующего оборудования. Если дополнительное оборудование уже установлено, его придется предварительно снять. Иного порядка узаконить изменения конструкции в 2020 году нет.

2. Установка оборудования - внесение изменений в конструкцию. Установку следует провести в специализированной организации, которая выдаст комплект документов (копии сертификатов на установленное оборудование).

3. Проверка безопасности конструкции проводится в той же организации, где вы проходили проверку по пункту 1. Однако на этот раз организация проверяет, что безопасность транспортного средства соответствует требованиям Технического регламента Таможенного союза.

Ранее мы писали, что чепчане увидели в городе необычную машину. Мало кто может пройти мимо этого авто и не сфотографировать его. Чем "Лада" отличается от других чепецких машин, узнайте здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости