Загородные лагеря в Кировской области могут открыть уже в июне

Загородные лагеря в Кировской области могут открыть уже в июнеиз архива progorod

Об этом заявил губернатор региона Игорь Васильев

Вечером 20 мая губернатор Кировской области Игорь Васильев провел совещание, на котором рассматривался вопрос начала работы летних детских лагерей.

Итоги совещания - по данным на 20 мая, примерная дата начала первой смены - 1 июля. До 25 мая будет разработан порядок формирования трудовых коллективов, договоров, проведения тестирования, домашнего карантина, заезда с целью избежания формирования очагов.

Приемку лагерей планируем провести до 5 июня. И, если ситуация позволит, мы с 15 числа при соблюдении всех мер можем провести дополнительную смену. На это у нас будет 10 дней, - заявил губернатор Кировской области Игорь Васильев. 

Руководитель управления Роспотребнадзора по Кировской области, главный государственный санитарный врач по региону Елизавета Белоусова прокомментировала, что главное – чтобы область к тому времени достигла третьего этапа снятия ограничений.

Насколько готовы лагеря к открытию, рассказал исполнительный директор санатория-профилактория «Перекоп», на базе которого находится лагерь «Юность», Александр Герасимов:

На последнем совещании губернатор обозначил, что лагеря в Кировской области в этом году откроются, дата открытия зависит от эпидситуации. Сейчас перед лагерями стоит задача — подготовиться к 5 июня. Стандартная подготовка, которая проходит ежегодно, идет по плану. Но в этом году будут и рекомендации от Роспотребнадора, какие именно — мы еще не знаем. Сейчас мы ждем «отмашки» от регионального правительства. Уже серьезно озабочены вопросом, сможем ли к открытию набрать персонал.

Что может измениться:

  • Смены в детских лагерях могут сократиться с 21 до 14 дней. Не исключено, что до сентября получится провести четыре смены.
  • Дети и сотрудники будут в обязательном порядке проходить тестирование на коронавирус.
  • Планируют исключить "родительские дни".

...

  • 0

Популярное

Последние новости