Левша рассказывает о том, что владеет обеими руками одинаково

Елена Курносова

Как так получилось, что вы стали левшой?
Родилась такой. С самого детства мне удобно, чтобы все было с левой стороны,  так и привыкла. Я даже машину купила с правым рулем.

 

А правой рукой пользуетесь?
Да, иногда пользуюсь. У меня мама педагог, и она меня переучивала. В принципе я могу делать все, что угодно обеими руками, но левой все же удобнее.

 

А что именно вы можете делать левой рукой?
Ну, помимо того, что я пишу ей, могу и обед приготовить, и белье погладить, и дома прибраться, и даже держать на поводке собаку.

 

Кем вы работаете?
Я ведущий эксперт в организационном отделе в администрации.

 

Хит-лист:           
Любимый писатель: Михаил Булгаков
Любимый фильм: «Любовь и голуби»
Любимые цветы: Ромашки


Мешало ли вам когда-нибудь то, что вы левша?
Нет, никогда не мешало. Я бы даже сказала, наоборот - мне всегда это помогает. А так, как у меня развиты обе руки, это очень удобно.

 

Чем отличается левша от правши?
Ну, я считаю, что левши смотрят на жизнь немного по-другому, и в большинстве своем, они все творческие люди. Лично у меня все в красках, я не могу оценивать ситуацию банально. Например, на вопрос «Тебе грустно?» я могу ответить «У меня все черно-бело».

 

Как реагируют на это ваши друзья и родственники?
Они уже давно привыкли. Сначала, конечно, немного удивлялись: то я подаю все слева, то встану не там, то сделаю что-то не так как все, но постепенно они стали подстраиваться.

 

Есть ли у вас дети?
Да, у меня есть дочка и она правша. Она, как и я тоже очень рано начала писать. Если бы она стала левшой, я бы ни за что ее не переучивала.

 

Как отдыхаете?
Сейчас в основном мы отдыхаем вместе с моим питбулем по кличке «Тайсон». Отдыхаем очень активно, постоянно бегаем. Он занимает практически все мое свободное время.

 

Есть у вас какое-нибудь хобби?
Раньше я вышивала и плела крючком опять же левой рукой, а сейчас мое хобби-это моя собака.

 

Верите ли вы в то, что характер человека можно определить по почерку?
Да, верю! Я как-то работала учителем начальных классов. Сначала почерк первоклашек одинаковый, но уже ко второму классу у каждого вырабатывается свой. Например если у вас мелкий почерк, то вы человек скрытный, а если наоборот ваши буквы большие, аккуратные и правильной окружности, то вы предпочитаете открытость и общение.

 

Что успеете сделать за 60 секунд?
Нарисовать левой рукой свои любимые цветы-ромашки.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости