Вадим Белоусов поздравил чепчан с Днем Победы

Вадим Белоусов поздравил чепчан с Днем ПобедыЭто партнерский материал. На фото Вадим Белоусов

Сегодня наша страна отмечает 75 годовщину Победы Советского Союза над фашистской Германией

Слова благодарности фронтовикам, труженикам тыла выразил депутат Государственной думы Вадим Белоусов:

Есть ли в нашей стране более патриотичный, более торжественный и более единящий всех нас праздник, чем День Победы? Наверное, нет.

Да и слов таких, которыми мы могли бы выразить всю нашу признательность и благодарность тем, кто 75 лет назад проливал кровь на фронтах Великой Отечественной войны, наверное, тоже нет. Просто потому, что словами этого выразить невозможно - так же, как нам, сегодняшним, невозможно представить, как наши отцы, деды, прадеды многие сутки проводили под холодным дождем, снегом, в сырой, много дней не просыхающей одежде, как ноги их утопали в грязи окопов, а курок винтовки не поддавался обмороженным пальцам, или в летний зной под палящим солнцем совершавшие многокилометровый марш-бросок, неся на своих плечах оружие, боеприпасы, воду…

И какое счастье, что представить это невозможно, да и не нужно, потому что мирное время не требует таких жертв. А тогда – на войне, каждый день, каждый час был героическим. Поэтому каждый красноармеец – солдат и офицер – Герой!

И какой бы сегодня не была жизнь вокруг нас, в ее основе – мир, который подарили нам они – бойцы Красной Армии, 1418 дней и ночей сражавшиеся на полях Великой войны, выстоявшие в тяжелых боях, выдюжившие все невзгоды и вырвавшие нам шанс на мирное небо. И пусть это небо всегда остается мирным.

С праздником вас! С Днем Победы!

...

  • 0

Популярное

Последние новости