На актовый зал горадминистрации потратят несколько миллионов

Недавно на сайте госзакупок была опубликована заявка на поставку оборудования в это помещение

 

Максимальная стоимость по всей необходимой аппаратуре составляет 3 726 373 рублей.  Эти средства выделяет местный бюджет.

Это оборудование будет предназначено для проведения публичных слушаний, видео-конференций, совещаний, заседаний - комментирует Оксана Шубина, директор муниципального бюджетного учреждения «Двуречье», - все это для нужд работы органов местного самоуправления.

К сведению, не так давно контрольно-счетная палата Кировской области опубликовала анализ работы контрольно-счетных органов муниципальных образований за 1 полугодие 2012 года. Оказалось, что в  нескольких муниципальных образованиях области установлено нецелевое расходование бюджетных средств (Вятскополянский, Уржумский, Оричевский, Советский  районы  и городах Кирово-Чепецке и Вятских Полянах)  на общую сумму 1,8 млн. рублей. Как нам пояснил, Александр Солодянкин, сотрудник контрольно-счетной палаты, большая часть средств которые расходуется не по целевому назначению приходится как раз на Кирово-Чепецк, это примерно 1 миллион 500 тысяч рублей.

В список техники входят видеокамера, матричный коммутатор, микрофоны, усилитель-разветвитель сигнала, приемник и передатчик сигнала, звуковой процессор, усилители, дисплеи, контроллер видеостены и другое.

 

Мнение специалиста

Я просмотрел документы заказа, - говорит Роман, директор компании «Макслайт», занимающейся свето-видео-звуко аппаратурой, - у меня возникло много вопросов. Смутила, например, очень сумма, запрашиваемая на монтаж оборудования, почти полмиллиона рублей. При этом я не нашел указания метража помещения. Мне кажется, эта цифра завышена. Также на крепления настенные цифра великовата — 170 тысяч. Еще я заметил, что в списке называют  оборудование одной фирмы, но такое нигде не встречается (контроллер видеостены).

В целом специалист отмечает, что в заявке есть и другие недоработки и нужно бы тщательно ее изучить. На это может потребоваться несколько дней.

 

Всего же на ремонт актового зала из местного бюджета выделено более полутора миллиона рублей. Сейчас работы в самом разгаре. По договору ремонт должен завершиться до 30 сентября этого года.

 

Так же для оснащения актового зала требуются  кресла. Их нужно 160.  МБУ «Двуречье» выделило на них  660 тысяч рублей из собственных доходов Все документы уже подписаны, остается только ждать проведения аукциона. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости