Как сейчас распоряжаться накоплениями, рассказал финансовый эксперт

Как сейчас распоряжаться накоплениями, рассказал финансовый экспертЭто партнерский материал. На фото Никита Павлов

Многие, у кого еще остались сбережения, не знают, как лучше поступить: держать их дома «на всякий случай» или вложить куда-то?

С этим вопросом мы обратились к финансовому эксперту – Никите Павлову, председателю правления кредитного кооператива «Дело и Деньги».

Никита Константинович, как нашим гражданам сейчас лучше распорядиться своими накоплениями? 

Деньги должны работать и приносить вам доход, всегда. Независимо от того, работаете вы сейчас или сидите дома. Если вы не планируете какие-либо неотложные покупки, то снимать деньги со счетов и депозитов просто так точно не стоит. Деньги не должны лежать дома без дела. Любые свободные деньги – сразу под проценты! 

 

А на какие ставки ориентироваться?

Сегодня инфляция в нашей стране составляет около 5-6 процентов  в год, и это только официально, на самом деле, возможно, еще выше. Помните, если в данный момент вы не зарабатываете деньги – значит, вы их теряете. Если ваши деньги лежат дома, то они «дешевеют» на эти 5-6 процентов, так как цены на все растут. Поэтому хранить деньги нужно с умом! Держать их там, где проценты выше, чем инфляция. 

Кредитный кооператив дает такую доходность?

Да, сберегательные программы в кредитных кооперативах – это, пожалуй, более привлекательный инструмент, чем депозит или инвестиции. Вам не нужно следить за финансовыми рынками, экономикой и курсами валют. Вы просто получаете доход в районе 10-11 процентов годовых, а ваши средства также защищены в соответствии со всеми требованиями российского законодательства.

Планируется ли снижение ставок в кредитных кооперативах?

Ставки в кредитных кооперативах, как и в банках, напрямую зависят от ставки рефинансирования ЦБ РФ. На сегодня максимально допустимый доход в кредитном кооперативе «Дело и Деньги» – 10,8% годовых*! Но уже 24 апреля на очередном своем заседании ЦБ РФ, вероятнее всего, снизит ставку. Поэтому тем, кто хочет зафиксировать свой доход на максимальном уровне, нужно поторопиться и заключить договор сейчас по высокой ставке.

Какие специальные предложения для клиентов есть в «Дело и Деньги»?

На днях мы запустили новую сберегательную программу для старшего поколения – «Ваши года – Ваше богатство!». Она объединяет в себе лучшие условия наших программ: высокую ставку 10,8 процента годовых*, которую можно зафиксировать на срок от 1 до 2 лет, возможность пополнения, снятия и капитализацию. При этом снимать проценты можно будет когда вам удобно: ежемесячно, ежеквартально или раз в полгода. Ну а если деньги понадобились раньше срока и вы решили закрыть договор, то начисленные проценты пересчитываются по ставке рефинансирования ЦБ РФ. Поэтому вы зарабатываете в любом случае. Программа доступна клиентам в возрасте от 55 лет. 

Отличные условия! А какие еще есть варианты?

В КПК «Дело и Деньги» есть разные сберегательные программы в зависимости от ваших целей и предпочтений. Например, вы можете заключить договор с ежемесячной выплатой процентов, либо с капитализацией. Существует сберегательная программа и для тех, кто любит все и сразу – «Проценты вперед». Ее особенность в том, что по ней клиент получает проценты сразу в день оформления договора.

И это еще не все! Сегодня все пайщики получают от нас важный и полезный подарок – страховой полис «Коронавирус.НЕТ» от АО «АльфаСтрахование». Полис обеспечивает финансовую защиту в сумме до 1 000 000 рублей.

Контакты:

  • Кирово-Чепецк: пр-т Мира, 43. Телефон: 8 (83361) 31-777.
  • Режим работы:

Пн.- Пт.: 09:00 — 17:00
Сб.: 09:00 - 16:00 
Вс.: выходной. 

 

 

 

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

В кредитном кооперативе «Дело и Деньги» ваши сбережения защищены в соответствии со всеми требованиями российского законодательства. «Дело и Деньги» является членом Союза СРО «Губернское Кредитное Содружество», реестровый номер 154. Кредитный кооператив регулярно платит членские взносы и отчисляет взносы в компенсационный фонд СРО. Деятельность ведется в соответствии с федеральным законом №190-ФЗ «О кредитной кооперации» и законодательно регулируется Центральным Банком  России.

*Кредитный потребительский кооператив «Дело и Деньги» (КПК). ИНН 5257168276 ОГРН 1165275075130. Является членом СРО «Губернское кредитное содружество». Услуги доступны членам КПК, вступительный взнос 100 рублей, паевой – 1000 рублей. Ставка 10,8% годовых действует по сберегательным программам «Максимальный рост»/ «Стабильный доход»/«Ваши года-ваше богатство»/, «Проценты вперед»: выплата процентов в конце срока/ежемесячно/ежемесячно/в день заключения договора – соответственно; пополнение в любое время; срок 3 – 12 мес./ 3-12 мес. / 12 - 24 мес./ 12 мес. соответственно. Сумма от 30 тыс. до 3 млн. руб. «Проценты вперед» – без частичного снятия, полный досрочный возврат – при написании заявления о выходе из КПК, выплата процентов в теч. 3-х мес. с даты подписания договора, проценты пересчитываются по ставке рефинансирования с удержанием суммы излишне уплаченных процентов. КПК солидарно несет субсидиарную ответственность по его обязательствам в пределах невнесенной части доп. взноса каждого из членов КПК.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости