В Чепецке рецидивист забрался по дереву на чужой балкон ради кражи пылесоса

В Чепецке рецидивист забрался по дереву на чужой балкон ради кражи пылесосаиз архива газеты, к публикации отношения не имеет

Молодого мужчину задержали благодаря бдительности соседей

В Кирово-Чепецке благодаря бдительности соседей удалось задержать злоумышленника. Молодой человек пытался украсть пылесос. Об этом сообщили в УМВД по Кировской области.

Сообщение в полицию о попытке кражи поступило от одного из жильцов, который заметил, как ночью из квартиры, расположенной этажом выше, пытаются похитить пылесос.

Он окрикнул молодых людей (двое стояли внизу, а один находился на балконе соседской квартиры) и велел положить имущество. Они послушались и убежали с места преступления. Бдительный чепчанин сообщил, что лица мужчин были закрыты медицинскими масками, – рассказали в пресс-службе ведомства. – Как оказалось, похититель взобрался на балкон по дереву и проник в квартиру, отжав балконную дверь.

Полицейские нашли хозяина квартиры, которую пытались обворовать. Он пояснил, что, если бы действия злоумышленников были доведены до конца, ему был бы причинен ущерб в сумме 3 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили личности мужчин. Как выяснилось, мужчина, который проник в квартиру, сказал своим приятелям, что «это его дом и он идет за своим».

В отношении подозреваемого – ранее судимого неработающего 35-летнего чепчанина – возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на кражу с незаконным проникновением в жилище». Подозреваемому на период проведения следственных действий избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости