Известно, планируется ли перенос парада Победы в Кирово-Чепецке

Известно, планируется ли перенос парада Победы в Кирово-ЧепецкеФото из архива prochepetsk.ru

В мэрии рассматривают два варианта проведения праздника

Введенный 31 марта режим обязательной самоизоляции не отразился на проведения парада Победы 9 мая в областном центре. Соответствующее постановление было опубликовано администрацией Кирова 10 апреля 2020 года.

Согласно документу, празднование будет организовано в традиционной форме: администрация Кирова планирует отметить 9 Мая не только с парадом, но и с шествием участников и фейерверком.

У жителей Кировской области такое решение вызвало негативную реакцию. В мэрии же отметили, что прогнозировать что-то пока рано и, если ограничительные меры продлят, праздник могут перенести. Однако подготовка все же ведется. Решили узнать, в каком формате планируется празднование Дня Победы в Кирово-Чепецке в связи с непростой эпидемиологической обстановкой в регионе.

Как сообщили в администрации города, решение об отмене праздничных мероприятий пока не рассматривается. О переносе речи тоже нет.

На сегодняшний день решение не принято. Мы готовим программу празднования в двух вариантах. В обычном формате и в условиях введенных ограничительных мероприятий. Решение о том, в каком именно формате в Кирово-Чепецке пройдет 9 Мая в текущем году, будет принято за несколько дней до самой даты, максимум - за неделю, - прокомментировала ведущий специалист отдела организационного обеспечения администрации Кирово-Чепецка Лидия Вахрушева.

Отметим, что на федеральном уровне этот вопрос пока тоже не решен. В правительстве РФ, по сообщениям федеральных СМИ, не исключают перенос праздничных мероприятий. Однако пока решение не принималось, так как все будет зависеть от эпидемиологической ситуации в стране.

Ранее мы сообщали, что к 75-летию Победы каждый ветеран и труженик тыла получит повышенную денежную выплату. О том, сколько ветеранов сейчас проживает в Кировской области, читайте в материале.

В каком формате в нашем городе пройдет 9 мая в этом году, решится за несколько дней до самой даты, максимум —  за неделю

Источник: Город Ч.

...

  • 0

Популярное

Последние новости