«На асфальте лужа крови и пластиковая бутылка»: в Чепецке автобус сбил мужчину

«На асфальте лужа крови и пластиковая бутылка»: в Чепецке автобус сбил мужчинуГИБДД по Кировской области

Пострадавшего экстренно госпитализировали

В воскресенье, 9 марта 2020 года, в Кирово-Чепецке на улице Мелиораторов автобус сбил пешехода. О происшествии в редакцию сообщила читательница Дарья Дюпина.

Фото Дарьи Дюпиной

По словам очевидцев, мужчина-пешеход получил серьезные травмы и был экстренно госпитализирован:

ДПС перегородили целую полосу движения. На асфальте лужа крови и пластиковая бутылка.

Об обстоятельствах происшествия рассказали в ГИБДД по Кировской области.

В 19:15 напротив дома № 28/1 по Мелиораторов 62-летний водитель автобуса ПАЗ, двигаясь со сторон Кирова в сторону улицы 60 лет Октября, наехал на пешехода, который находился на проезжей части. В результате ДТП мужчина получил тяжелые травмы и был госпитализирован, - прокомментировала инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Кировской области капитан полиции Татьяна Вотинцева.

ГИБДД по Кировской области

В ведомстве уточнили, что личность пострадавшего пешехода удалось установить только во вторник, 10 марта. Им оказался 46-летний мужчина. Как рассказали в ГИБДД по Кирово-Чепецку, пешеход просто шел по дороге. В обстоятельствах ДТП разбираются автоинспекторы.

Фото Андрея Кашникова из паблика vk.com/mdps_chepetsk

По факту происшествия проводится проверка.

Всего, по данным ГИБДД, с 6 по 9 марта в Кировской области произошло 13 ДТП, в которых 16 человек получили травмы. 

Важно: Госавтоинспекция Кировской области напоминает водителям транспортных средств о строгом соблюдении ПДД и предельной внимательности на дорогах. В то же время не стоит забывать о собственной безопасности и пешеходам. При переходе дороги по пешеходному переходу следует выходить на проезжую часть после того, как оценено расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и безопасность перехода.

...

  • 0

Популярное

Последние новости