Сдать на права будет сложнее: разъясняем нововведения

Сдать на права будет сложнее: разъясняем нововведенияФото из архива prochepetsk.ru

Подробно разбираем все возможные изменения 

С 1 октября 2020 года порядок сдачи итоговых экзаменов в ГИБДД сильно поменяется. Какие новшества планируются? Давайте по порядку: 

  1. Чтобы сдать теоретическую часть, нужно будет ответить не на 20 вопросов, а на 50. Время на решение вопросов, соответственно, увеличат.
  2. Первый этап экзамена по вождению (автодром) объединят со вторым этапом (по городу). Проверить базовые навыки вождения можно будет только на закрытых от движения площадках (автодроме). Основными упражнениями станут заезд в бокс, выполнение параллельной парковки, разворот в ограниченном пространстве, остановка и начало движения на подъеме. Перечень штрафуемых ошибок переработают, но заметно он не поменяется: например, водителей по-прежнему будут наказывать, если машина заглохнет или откатится с горки. После нескольких подобных ошибок водитель отправится на пересдачу.
  3. Экзаменационных маршрутов больше не будет –  ГИБДД будут обозначать только набор улиц, где будет проводиться экзамен по вождению.
  4. С 1 июля 2020 года стоимость медицинской справки увеличится. Правительство планировало повысить цену до 5300 рублей. Озвученную сумму президент не согласовал, но повышение все равно планируется. 

Вывод

Все вышеперечисленные факты говорят о том, что если вы планируете получить права в ближайшее время, то лучше всего записаться на обучение уже сейчас. Пока изменения не вступили в силу и погода позволяет отточить навыки вождения, в том числе и в суровых погодных условиях.

Подготовкой водителей на профессиональном уровне может похвастаться автошкола «ВОА».

Преподаватели со стажем разберут каждый пункт теории, а инструкторы на деле покажут, как применять сложные правила. Учебные классы есть практически во всех районах города. Уточнить часы занятия в интересующем вас классе можно по телефону!

Мнение 

Училась в ВОА два года назад. Огромное спасибо моему инструктору вождения. Я очень боялась садиться за руль. Но его спокойствие, внушило мне уверенность. Экзамен в ГИБДД я сдала с первого раза, - ученица Оксана Орлова.

Контакты:

...

  • 0

Популярное

Последние новости