С чего начать капремонт квартиры: советы эксперта

С чего начать капремонт квартиры: советы экспертаЭто партнерский материал. Фото из открытых источников

Пошаговая инструкция для новичков

Если вы обладатель квартиры в старом доме, то неудивительно, что может статься так, что придется капитально ее ремонтировать. Планируя полное обновление жилища, очень важно соблюдать определенный порядок действий. Нельзя установить межкомнатные двери, а потом шпаклевать стены. Чтобы не переделывать одну и ту же работу несколько раз, соблюдайте такую последовательность:

  1. Перепланировка помещения с возможным демонтажем старых и возведением новых перегородок, уменьшением или расширением дверных проемов.
  2. Прокладка или замена коммуникаций (электропроводка, сантехника).

  3. Выравнивание стен и потолков.

  4. Замена окон и дверей

  5. Монтаж встраиваемой мебели (если таковая предусмотрена).

  6. Декоративная отделка помещения (покраска стен или поклейка обоев, укладка плитки, установка потолков).

Подготовка к ремонту. Безусловно, если вы решили капитально преобразить жилье, вам предстоит очень много работы. Чтобы не тратить силы и время впустую, лучше купить все строительные материалы сразу и в одном месте. Поможет справиться с этой задачей магазин «Спартак». В ассортименте есть материал для черновых работ: гипсокартон, профили, грунтовки, штукатурка, шпатлевка. Для отделки: обои, напольные покрытия, плитка, краска, лаки, плиточный клей.

Проверенные бренды. Компания «Спартак» работает с проверенными временем мировыми и российскими производителями строительных и отделочных материалов. Среди брендов: Knauf, Старатели, Лакра, Estima, Tarkett, Ariston, Форпост. И это далеко не весь список! В каталоге представлены как материалы бюджетного сегмента, так и премиум-класса.

Если вы ищете продукцию определенной торговой марки, к вашим услугам удобный каталог с фильтром. Переходите на сайт и смотрите. Здесь же можно задать вопрос консультанту в режиме-онлайн!

Контакты:

ул. Ленина, 42

Телефоны: +7 83361 4-82-74, +7 83361 4-82-85

...

  • 0

Популярное

Последние новости