Девятиклассникам Кировской области советуют быстрее определиться с экзаменами

Девятиклассникам Кировской области советуют быстрее определиться с экзаменамиФото из архива редакции

Подать заявление нужно до 1 марта

В Кировской области продолжается прием заявлений от девятиклассников на участие в государственной итоговой аттестации. Документы нужно подать до 1 марта, передает правительство региона. 

Для того чтобы получить аттестат об основном общем образовании, школьникам придется сдать экзамены по четырем предметам: по двум обязательным - русский язык и математика - и двум по выбору. А для того, чтобы участвовать в ГИА, девятиклассник должен написать в школе заявление. В нем необходимо указать, какие предметы он выбрал. Ими могут быть литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ или иностранные языки. Определиться с выбором и подать заявление необходимо до 1 марта 2020 года включительно. 

ГИА для девятиклассников в 2020 году традиционно пройдет в три этапа. Досрочный будет идти с 21 апреля по 16 мая, основной - с 22 мая по 30 июня и дополнительный - с 4 по 18 сентября. Ознакомиться с расписанием экзаменов можно на официальном портале.

Также в министерстве образования напомнили, что с 2019 года для девятиклассников введена новая процедура – итоговое собеседование по русскому языку. В этом году оно пройдет 12 февраля. А для тех, кто не справится с заданиями или не смогут явиться в этот день по уважительным причинам, предусмотрены дополнительные дни: 11 марта и 18 мая 2020 года. Для участия в итоговом собеседовании девятиклассникам необходимо в срок до 29 января 2020 года также подать заявление.

...

  • 0

Популярное

Последние новости