Ремонт своими руками: как самодеятельность может свести все усилия на нет

Ремонт своими руками: как самодеятельность может свести все усилия на нетЭто партнерский материал. Фото из открытых источников

Строители рассказали, какие ошибки нельзя допускать при покраске стен

Думаете, чтобы стены стали красивыми и ровными, понадобится максимум полчаса?

Ошибаетесь! Окрашивание поверхности — работа щепетильная. Из-за неправильно выбранной краски, валиков или не вовремя нанесенного слоя процесс может сильно затянуться и все придется переделывать. Чтобы этого не произошло, учитесь на чужом опыте. Вот самые распространенные ошибки:

Покраска неподготовленных стен 

Не обрабатывая поверхности предварительно грунтовкой, вы получите неравномерно окрашенную стену и перерасход краски. Без правильной подготовки под слоем краски в глаза будет бросаться любая песчинка.

Неправильное разбавление краски 

В водно-дисперсионные краски нельзя добавлять растворители, а в эмали — воду. Это может привести к образованию комков. Перед применением обязательно прочитайте состав, чтобы подобрать соответствующее средство.

Неверно выбранный вид краски 

Обязательно принимайте в расчет тип помещения, в котором будут краситься стены. Если это стены в комнатах квартир, подойдет интерьерная краска. А если это помещение с повышенной нагрузкой (школы, больницы, офисы) — то лучше обратить внимание на моющиеся влагостойкие краски.

Нюансов при окрашивании стен очень много. Порой бывает сложно определиться с цветом. Справиться с задачей вам помогут консультанты строительного магазина «Спартак». В их распоряжении есть колеровочное оборудование. С его помощью можно подобрать необходимый оттенок и получить готовую краску прямо в магазине.

Вам не придется это делать дома. В ассортименте «Спартака» большой выбор красок, грунтовок и инструментов для ее нанесения от известных производителей. Есть и такой известный российский бренд, как Лакра.

Предприятие работает уже более 20 лет и имеет представительства практически по всей стране. Все в совокупности дает возможность не сомневаться в качестве краски и гарантирует доступные цены, так как снижаются логистические издержки. Прежде чем отправиться в «Спартак» за покупками, заходите на сайт, чтобы поближе ознакомиться с ассортиментом продукции Лакра.

Ознакомиться с каталогом можно на сайте.

Контакты:

  • Адрес: Кирово-Чепецк, улица Ленина, 42
  • Телефоны: +7 (83361) 4-82-74, +7 (83361) 4-82-85
  • Наш сайт.

...

  • 0

Популярное

Последние новости