В Кирово-Чепецке сгорел жилой дом: на месте нашли тела двух человек

В Кирово-Чепецке сгорел жилой дом: на месте нашли тела двух человекОНД по Кирово-Чепецку и Кирово-Чепецкому району, дом сгорел полностью

Следственный комитет начал проверку

ЧП произошло в пятницу, 10 января 2020 года. В районе Деветьярово в Кирово-Чепецке сгорел двухквартирный жилой дом, в огне погибли два человека. Об этом сообщили в Следственном комитете по Кировской области.

В ОНД по Кирово-Чепецкому району рассказали, что пожар начался в 21:43. Видео с места происшествия появилось в группе «Подслушано Кирово-Чепецк».

По словам очевидцев, пламя моментально охватило все строение. Пожарные работали оперативно, но спасти дом не удалось. Пожарные отстояли соседние строения.

Дом двухквартирный на Свободы, 18. Двое погибших, одна половина дома была моего папы, его соседи сгорели. Папа успел вовремя выйти, - рассказала чепчанка Светлана Бажина.

Местные жители рассказали, что мужчина и женщина, тела которых нашли на пепелище, не злоупотребляли алкоголем, но в тот вечер выпивали. Пенсионерку нашли за столом, ее сына - в постели.

 

В результате пожара в огне погибли жильцы одной из квартир: 86-летняя женщина и ее 62-летний сын. По предварительным данным, пожар мог произойти от неосторожного обращения с огнем при курении. Следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств. Назначены экспертизы с целью установления причин пожара и причин смерти погибших. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - прокомментировала помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ К РФ по Кировской области, старший лейтенант юстиции Мария Меркулова.

Тушение пожара длилось несколько часов. Спасатели закончили работу только в 3:40. Дом сгорел полностью. 

Редакция приносит соболезнования родным и близким погибших. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости