В Кирово-Чепецке пройдет "Ярмарка недвижимости"

В Кирово-Чепецке пройдет "Ярмарка недвижимости"Это партнерский материал. Фото из открытых источников

Мероприятие состоится в ТЦ "Авангард"

В сентябре Центральный Банк России третий раз подряд снизил ключевую ставку — до семи процентов. В 2019 году ставка по ипотеке впервые за всю историю опустилась ниже 10 процентов годовых.

Цель. Основная причина снижения ключевой ставки — приблизить инфляцию к целевому показателю в четыре процента. Рост потребительских цен замедлился, а потом и вовсе упал. Жилищное кредитование стало более доступным. Казалось бы: жить да радоваться. Кроме одного но.

Мнение эксперта.

Ставки и цены на жилье действительно упали. Сейчас минимальная ставка на вторичное жилье составляет 8,5 процента, в новостройке — 4,8 процента, - рассказывает ведущий специалист компании «РиэлтСтрой 43» Анастасия Быкова. - Приобрести однокомнатную квартиру в старом доме можно примерно за 450-500 000 рублей, в новом — за 1 100 000 рублей. Банки постоянно пересматривают свои ипотечные программы вслед за корректировкой ключевой ставки ЦБ России. Так было в конце 2018 и в начале 2019 года. Поэтому по опыту прошлых лет можно предположить, что ставка начнет снова расти уже в первом квартале 2020 года и составит примерно 10,8 процента.

Мероприятие. Если вы планируете приобретение жилья, советуем не откладывать важный вопрос на потом. Приходите на "Ярмарку Недвижимости" , которая состоится на втором этаже ТЦ «Авангард» 17 и 18 января. Эта площадка — место встречи покупателей и представителей всех ведущих банков страны. Вы сможете подробнее узнать об условиях ипотечного кредитования , познакомиться со всеми выгодными объектами недвижимости в Кирово-Чепецке и Кирове, получить консультации по использованию регионального и материнского капитала, субсидии на третьего ребенка.

Чтобы уточнить, какие документы нужно взять с собой на выставку, звоните в компанию «РиэлтСтрой 43» по телефону 8-900-520-03-84.

Контакты:

  • г. Кирово- Чепецк, ул. Луначарского, 13, ТД "Авангард" 4 этаж.
  • Телефон : 8-900-520-03-84
  • Наша группа Вконтакте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости