«Мы старались ради улыбок детей»: жители Просницы две недели заливали каток

«Мы старались ради улыбок детей»: жители Просницы две недели заливали катокvk.com/kirovo_chepetsky, каток заливали 2 недели

Около 20 человек, в том числе пожарные, заливали каток в поселке

В Проснице местные жители самостоятельно залили каток. Информация об этом появилась в группе «Молодежь и спорт Кирово-Чепецкого района»:

В Проснице появился каток. И все благодаря неравнодушным жителям! Мы благодарим за добрую волю и говорим большое спасибо: Елене Смирновой, Антону Богдановичу, Антону Чувашеву, Сергею Дровосекову, Александру Скорнякову, Андрею Кожевникову, Николаю Логинову и всем пожарным. Эти люди несколько дней тратили свое время и силы на заливку катка. И все для того, чтобы вы и ваши дети резвились на коньках.

Жительница Просницы Елена Смирнова рассказала, что всего каток заливали около 20 человек. Из-за непростых погодных условий заливка площадки заняла две недели.

Помогали много людей, особенно в первые дни, но особое уважение заслуживают те, кто каждый день ходил и занимался заливкой катка. Воду брали из скважины, котрая находится рядом с катком. Огромное спасибо нашим пожарным, которые всегда приходили на помощь! Мы в этом году заливали каток первый раз. Администрация поселка нам тоже помогала. Сейчас ребята и взрослые сами чистят каток от снега, а потом рабочие будут убирать его снегоуборочной машиной. Знаю, что администрация даже лопаты специально купила, чтобы чистить каток, - поделилась Елена.

Елена рассказала, что они с другими активистами района очень хотели исполнить мечту местных детей, поэтому работа ладилась. Многие уже оценили покрытие. Местные жители благодарны всем, кто принимал участие в заливке!

Новость о добром деле жителей Просницы разошлась по районным группам. Жители районов ставят поступок соседей в пример:

Берите пример с жителей Просницы! Никого не ждут, сами действуют! - написали в группе Федяковского сельского поселения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости