"Не тротуары, а сплошной каток": из-за ледяного дождя в Чепецке образовалась гололедица

"Не тротуары, а сплошной каток": из-за ледяного дождя в Чепецке образовалась гололедицаО результатах обработки улиц рассказали в администрации, фото prochepetsk.ru

23 декабря на улицы города вышла техника и рабочие

После прохождения ледяного дождя в ночь с 22 на 23 декабря в Кирово-Чепецке на улицах города образовалась гололедица. О неблагоприятных погодных условиях горожане рассказали в соцсетях. Из-за необработанных тротуаров люди вынуждены ходить даже по обочинам. 

Утром около 10 пришла на Мира, посыпано не было, как и сейчас. Люди по обочине ходят, - поделилась в соцсетях Вера Лимонова.

Улицы в Чепецке покрыты льдом, фото prochepetsk.ru

Кто-то остался доволен работой дворников:

Посмотрите, какой ужас на улице. Опять коммунальщиков будете ругать? Дворники все с утра сделали. Посыпали. Рабочий день у них тоже не безразмерный и нелегкий. Наш дворник Татьяна из 6 ЖЭК всегда все делает с утра - выходишь на работу - и посыпано, и почищено, - пишет Ирина Горст.

У нас во дворе на Речной, 4/1, с утра было все посыпано песком, спасибо дворнику из УК "Чепецкая", - поделилась Галина Харина.

На Циолковского, 7 дворник днем посыпал песком, к вечеру все смыло дождем. Очень обидно за его труды. Но, увы, погода, а нам набраться терпения и ходить аккуратно, - делится Анна Бурова.

На улицы вышла техника и рабочие, фото prochepetsk.ru

Работа подрядчика. По сообщению пресс-службы администрации города, на  дороги выведено 19 единиц техники, а также 25 рабочих.
- Тротуары обработаны песком, а проезжие части песко-соляной смесью. Всего на обработку было потрачено 108 кубических метров смеси, - дополнила ведущий специалист отдела организационного обеспечения администрации города Лидия Вахрушева.

Отметим, что оттепель и переохлажденные дожди в Кирове могут продлится до четверга, 26 декабря. На дорогах сохранится гололедицы и возможно увеличение случаев травматизма.

Кстати, 23 декабря в средней школе поселка Верхошижемье у младших классов из-за сложной дорожной обстановки отменили занятия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости