Что обсуждают в Чепецке: приостановка пенсионных выплат и история женщины со страшным недугом

Что обсуждают в Чепецке: приостановка пенсионных выплат и история женщины со страшным недугомФото предоставлено героиней публикации

Главные новости в Кирово-Чепецке за неделю

Начнем воскресенье, 15 ноября, с подборки самых обсуждаемых новостей Чепецка за минувшую неделю.

«Врачи объяснили, почему рак у меня прогрессирует»: кировчанка рассказала, как борется со страшным недугом

У кировчанки Олеси Плотниковой рак 3 степени восходящей ободочной кишки. О своем недуге молодая женщина узнала в ноябре 2018 года случайно, когда попала в больницу с подозрением на аппендицит.

Болезнь не отступает. Первый курс химиотерапии Олесе назначили в декабре прошлого года. К маю 2019 года было пройдено уже шесть курсов «химии», но болезнь и не думала отступать.

В мае сделала МРТ и узнала, что рак не тормознулся, а вырос еще больше. Выстрелил в органы малого таза. 25 июня у меня была снова операция по удалению новых опухолей, - делится Олеся.

После этого кировчанка прошла еще семь курсов химиотерапии. Несмотря на ударные дозы препаратов, болезнь продолжает прогрессировать. Выросли новые опухоли, метастазы продолжают поражать организм молодой женщины.

Сила поддержки. Дочке Олеси 13 лет. О страшной болезни мамы она знает.

Дочка... Я ей сразу все рассказала, не стала ничего скрывать. Она у меня молодец, сразу сказала, что мы победим и все у нас будет хорошо. Она и сейчас меня очень поддерживает, старается не расстраивать, оберегает, - рассказывает Олеся.

10 лет Олеся работала парикмахером. Но, получив инвалидность, оставила профессию. Сейчас поддерживают женщину и бывшие клиенты.

Приятно, когда звонят и говорят, что ждут моего возвращения и верят в выздоровление, - делится Олеся. - Самое трудное, пожалуй, не потерять веру в лучшее, когда каждый анализ показывает новообразования и прогрессирование рака. Спросила у врача, почему рак не отступает, получила ответ, что я молодая, а у молодых форма рака всегда агрессивная. Сказали, что надо лечиться, благо что лекарств сейчас много. Одно не поможет — пробовать другое, и так, пока не получится. Я не теряю надежду. Верю, что остановится эта зараза. Пусть не вылечусь до конца, так хоть приостановится болезнь. Столько людей верит в чудо моего выздоровления, что я просто обязана оправдать их ожидания! Они дают мне силы. Низкий им поклон.

Шанс на жизнь. Сейчас Олеся отправила документы в питерские клиники на лечение, но пока нет ответа. Кировчанка хотела лететь в Израиль, но предложили альтернативу в Минске. Лечение, которое ей там могут назначить, это шанс на жизнь для Олеси. 

Но на дорогу, анализы, томографию, обследование в Минске и проживание Олесе необходимо собрать около 400 000 рублей. Собрано уже более 150 000 рублей. Осталось собрать 250 000 рублей.

Давайте все вместе поможем Олесе собрать деньги на лечение! Каждый желающий может перечислить посильную сумму на р/с 40817810827008204030 ПАО Сбербанк либо на карту по номеру телефона 89123756366. Группа помощи Олесе Плотниковой здесь.

Электронная регистратура в Кировской области начала работу в новом формате, что связано с требованиями Минздрава России. Для пользования сервисом пациентам теперь необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на главной странице сайта.

Как пройти регистрацию 

Жители Кировской области могут выбрать удобный способ регистрации: через учетную запись Единого портала государственных услуг и сервисов или зарегистрироваться через e-mail. После этого будут отображены строки для регистрации личного кабинета.

Кого можно записать на прием через личный кабинет

Личный кабинет создается на персональные данные гражданина: заполняют графы с ФИО, датой рождения, СНИЛС, указывается телефон. После регистрации можно добавить карточки для записи на прием родных. Нужно выбрать пункт "Мои записи на прием", в открывшемся списке карточек пациентов нажать кнопку "Добавить". При этом пациент может быть добавлен только в одном личном кабинете, например, ребенок в личном кабинете или матери, или отца.

На новом сайте Электронной регистратуры появились следующие возможности

  • запись на диспансеризацию и профилактические осмотры, где предоставляется возможность заполнить анкету в электронном виде и возможность получения маршрутного листа с обследованиями и временем приема специалистов;
  • единая регистрация в личном кабинете региональной Электронной регистратуры и Едином портале Государственных услуг;
  • оценка работы специалиста или медицинской организации.

Если возникают проблемы с регистрацией и оформлением данных

О проблемах пациент может сообщить в службу технической поддержки на электронный адрес e-reg@medkirov.ru, расположенный внизу страницы сайта. Нужно написать следующие сведения: ФИО, дату рождения, электронный адрес, к которому привязан личный кабинет, если к кабинету привязано несколько карточек, то нужно сообщить, какие данные введены ошибочно. 

Отметим, записаться на прием к врачу также можно по телефону регистратуры, при личном обращении в регистратуру, через информационный терминал и на приеме у лечащего врача.

В Пенсионном фонде России назвали причину, по которой могут приостановить пенсионные выплаты. Об этом со ссылкой на ПФР сообщает "Российская газета".

Дело в законе "О страховых пенсиях", по которому пенсионер обязан раз в год приходить в местное отделение лично. В случае, если он таким образом не подтвердит факт регистрации, выплаты заморозят. В фонде рассказали, что мера помогает предотвращать незаконное получение средств другими людьми. В стране нередки случаи, когда родственники скрывают смерть пенсионера и получают его пенсию.

После приостановки выплат пенсионеру направляется уведомление с просьбой отметиться в отделении ПФР. У пожилых людей есть возможность вызвать клиентскую службу фонда, чтобы они засвидетельствовали факт получения пенсии на дому.

Также стало известно, что с 1 января 2020 года в России вырастут пенсии в среднем на тысячу рублей в месяц. Повышение получится благодаря индексации выплат. Средний размер страховой пенсии неработающих пенсионеров вырастет до 16,4 тысячи рублей. А у участников и инвалидов ВОВ доход вырастет до 46,5 тысячи и 39,9 тысячи рублей соответственно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости