10 вредных продуктов, от которых лучше отказаться в новогоднюю ночь

10 вредных продуктов, от которых лучше отказаться в новогоднюю ночьОб этом рассказал врач-диетолог, фото из архива progoroduhta.ru

В сочетании все продукты оказывают негативное влияние на организм

Специалисты рассказали, какие продукты лучше всего не употреблять в новогоднюю ночь. Рейтинг 10 самых вредных продуктов составил врач-диетолог, сообщает ИА Nation News.

На первом месте "по вредности" оказался алкоголь. Особенно не рекомендуется смешивать его с газированными напитками, потому что такое сочетание повышает вред для мозга.

Вредными оказались, по мнению специалиста, и шпроты, поскольку в них много канцерогенов. Их даже сравнивают с пачкой сигарет "Прима".

И холодцом лучше не увлекаться, так как в нем содержится большое количество холестерина, а также легкоусвояемых углеводов и жиров.

Людям, склонным к полноте, стоит отказаться от блюд из картофеля, особенно картофельного пюре из-за большого количества крахмала. 

Предложено не употреблять майонезные заправки в салатах, так как концентрированные жиры, содержащиеся в продукте, и химические ингредиенты дают разрушительный эффект в сочетании с простыми углеводами.

Нужно отказаться и от покупных соков: в их производстве используют много сахара, красителей и консервантов. 

"Сахарный" удар могут нанести газированные напитки, кондитерские изделия и десерты. 

Блюда из свинины и баранины содержат огромное количество жиров. От них врачи также советуют отказаться.

Опасным для диабетиков, гипертоников, язвенников и сердечников может быть кофе, особенно с сахаром. Им нужно отказаться от напитка, остальным можно пить не более 2 чашек в день. 

Газированная минеральная вода является лекарством, поэтому должна употребляться дозированно. Газы провоцируют отеки, а в сочетании с алкоголем могут вызвать гастрит, повышение артериального давления и сердцебиение.

При этом сочетание всех вышеперечисленных продуктов многократно усиливает вред для организма. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости