Как работает новый сайт электронной регистратуры в Кировской области: инструкция

Как работает новый сайт электронной регистратуры в Кировской области: инструкцияСайт обновился в конце ноября, фото www.medkirov.ru

Через сайт можно записать на прием к врачу родных

Электронная регистратура в Кировской области начала работу в новом формате, что связано с требованиями Минздрава России. Для пользования сервисом пациентам теперь необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на главной странице сайта.

Как пройти регистрацию 

Жители Кировской области могут выбрать удобный способ регистрации: через учетную запись Единого портала государственных услуг и сервисов или зарегистрироваться через e-mail. После этого будут отображены строки для регистрации личного кабинета.

Кого можно записать на прием через личный кабинет

Личный кабинет создается на персональные данные гражданина: заполняют графы с ФИО, датой рождения, СНИЛС, указывается телефон. После регистрации можно добавить карточки для записи на прием родных. Нужно выбрать пункт "Мои записи на прием", в открывшемся списке карточек пациентов нажать кнопку "Добавить". При этом пациент может быть добавлен только в одном личном кабинете, например, ребенок в личном кабинете или матери, или отца.

На новом сайте Электронной регистратуры появились следующие возможности

  • запись на диспансеризацию и профилактические осмотры, где предоставляется возможность заполнить анкету в электронном виде и возможность получения маршрутного листа с обследованиями и временем приема специалистов;
  • единая регистрация в личном кабинете региональной Электронной регистратуры и Едином портале Государственных услуг;
  • оценка работы специалиста или медицинской организации.

Если возникают проблемы с регистрацией и оформлением данных

О проблемах пациент может сообщить в службу технической поддержки на электронный адрес e-reg@medkirov.ru, расположенный внизу страницы сайта. Нужно написать следующие сведения: ФИО, дату рождения, электронный адрес, к которому привязан личный кабинет, если к кабинету привязано несколько карточек, то нужно сообщить, какие данные введены ошибочно. 

Отметим, записаться на прием к врачу также можно по телефону регистратуры, при личном обращении в регистратуру, через информационный терминал и на приеме у лечащего врача.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости