Лучшим проектом благоустройства может стать мемориал "Вечный огонь" в Чепецке

Лучшим проектом благоустройства может стать мемориал "Вечный огонь" в ЧепецкеПроекты направят в Минстрой, фото администрации города

Проект был реализован в этом году

Обновленный памятник "Вечный огонь" в Кирово-Чепецке направят в министерство строительства РФ как одну из лучших практик благоустройства, реализованную в регионе в 2019 году. Такое решение приняли члены комиссии по обеспечению реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".

В число предложенных к рассмотрению работ вошел "Вечный огонь", обновление которого началось в середине июля и завершилось осенью 2019 года. Там заменены гранитные плиты, тротуарная плитка, переделаны пешеходные дорожки, спилены старые тополя, обустроена аллея. 

Напомним, что в 2019 году на территории мемориала появились светодиодные клумбы: они сделаны из прозрачного бетона, а внутри них - лампы. В целом на проведение работ по реконструкции мемориала понадобилось свыше 11 миллионов рублей.

Кроме того, в Минстрой также направят следующие реализованные проекты: нововятскую набережную и практики благоустройства в поселке Мирный Оричевского района. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости