В администрации Чепецка рассказали, сколько потратят на новогоднее украшение города

В администрации Чепецка рассказали, сколько потратят на новогоднее украшение городаНа эти деньги закупят ели и украшения и проведут работы, фото vk.com/public163812926

В этом году на подготовку потратят меньше денег, чем в 2018 году

В администрации Кирово-Чепецка рассказали о планах подготовки к предстоящим новогодним праздникам. В праздничные дни мэрия и учреждения культуры готовят праздничные мероприятия.

Так, власти планируют выделить из бюджета для подготовки мероприятий и проведения работ 396 тысяч рублей. 

На эти средства будут установлены искусственные ели на площади Конституции и Октябрьской площади, приобретено пять живых елок для микрорайонов города, обновлена иллюминация. Планируется закупить четыре новые гирлянды для украшения главной елки на площади Конституции, частично заменить светодиодные нити по периметру площади, - сообщила ведущий специалист отдела организационного обеспечения администрации города Лидия Вахрушева.

Преобразится территория и у здания администрации: традиционно там установят две горки - большую и малую. Первые работы пройдут уже на следующей неделе, тогда же включат иллюминацию на городских улицах и общественных территориях. Напомним, что на аллее по улице Первомайской 21 декабря пройдет ежегодный конкурс снежных фигур "Снеговик".

Напомним, в прошлом году на украшение города было выделено 400 тысяч рублей, в частности, в эту стоимость были заложены новогодние мероприятия в городе и программа городской новогодней ночи. Для сравнения, в областном центре - в Кирове - на новогоднее украшение в 2019 году потратят 25 миллионов рублей. Оформят город в едином стиле кружева и дымки

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости