Женщинам разрешат взять выходной, а приставы смогут отправлять СМС: новые законы в РФ

Женщинам разрешат взять выходной, а приставы смогут отправлять СМС: новые законы в РФЗаконы вступят с нового года, фото unsplash.com

Новый закон пояснили в региональном ведомстве

С 1 января в стране вступят в силу новые законы. Соответствующие документы на днях подписал Владимир Путин. В частности, законы затронут трудовую сферу женщин, а также систему информирования граждан судебными приставами

Во-первых, женщинам, которые живут и работают в сельской местности, предоставляется гарантия на сокращенный рабочий день. Вместо 40-часовой рабочей недели они могут работать не более 36 часов. Также по заявлению они смогут получить дополнительный неоплачиваемый выходной. Подробнее читайте на интернет-портале правовой информации. Женщины из сел Кировской области о законе слышали. Как рассказала  жительница села Павлово Пижанского района Светлана Н., ее порадовали дополнительные гарантии. 

 Тот, кто относится к работе ответственно, будет успевать выполнять свою работу и за 36 часов. Свободные 4 часа очень пригодятся любой женщине. Можно больше времени уделить себе и семье, - поделилась женщина. 

Во-вторых, судебные приставы смогут общаться с гражданами онлайн и передавать им документы с помощью СМС или портала госуслуг. В Управлении ФССП по Кировской области пояснили, что судебные приставы смогут направлять извещения, в том числе в электронном виде с 1 января 2020 года. При этом традиционный и обязательный путь направления постановления по почте сохранится. 

Если говорить о содержании СМС-уведомлений, то оно может содержать информацию о возбуждении исполнительного производства, времени и месте совершения исполнительных действий или применении мер либо о вызове к судебному приставу. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости